Содержимое
Честно скажу: когда тему детей мигрантов обсуждали в связи с тем, что качество знания русского языка резко упало, многие не верили. Даже Президент был удивлен. Но ситуация развивается дальше. Живем ли мы в светском государстве, и отмечаем светские праздники? Тех, кто не хочет этого делать, мирно отпуская домой? Или все таки даем возможность религиям диктовать свои условия даже в условиях светской школы? Тут всплывает целый спектр проблем. И светскость школы, и необходимость праздников для нормализации повседневности, и перегруженность наших детей, которым нужна передышка. И проблемы религиозных меньшинств, которые становятся иногда большинством. Как быть в этой ситуации, должны решать в том числе специалисты, не только политики, наверно так?