TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Садись, два!
Садись, два! avatar

TGINSIGHT POST

Post #18

@sitdownplz

Садись, два!

Просмотры2,880Количество просмотров
Опубликован22 апр.22.04.2017, 10:58
Содержимое поста

Содержимое

Ура, суббота! Можно поваляться в кровати, а потом поехать в центр заморить червячка. 😋 Кто из вас, дорогие подписчики, задумывался хоть раз, о каком червячке тут идёт речь? ••• Значение выражения всем понятно: заморить червячка = перекусить, утолить лёгкий голод. А вот насчет происхождения есть две версии. 🐛Согласно первой, наше заморить червячка – это калька с французского tuer le ver. У французов бытовало поверье, что с червяками, живущими в животе человека (глистами, то бишь) можно бороться с помощью алкоголя. Поэтому "заморить червяка" означало выпить рюмку спиртного натощак и таким образом убить всех паразитов. 🐛Менее кровожадное объяснение находим у русских крестьян. Они считали, что чувство голода вызывают черви, обитающие в организме. Чтобы успокоить их и задобрить, нужно было что-то съесть – заморить червячка. ••• Всем приятного аппетита и хороших выходных! #откуда_ноги