TGINSIGHT CHAT
UletimRU - о путешествиях и не только
@uletimru
ПутешествияЗнаем как и куда летать интересно и, что важно, в классной компании друзей! Для связи и вопросиков @IrinaPolezhaeva Регистрация в Роскомнадзоре https://www.gosuslugi.ru/snet/676abf1e6aa9672b9610e209
Последние посты
Стр. 2 из 84 · 1,006 постов
Опубликован 12 мая
Ну, вы посмотрите, что наши творят! Ай да Пушкин, конечно, молодец, но и правда сомневаюсь, что он так ходил по Тригорскому 😂 После вчерашнего поста у меня много вопросов: а можно с детьми в Псков? На мой взгляд, нужно! Возила своих, видела, как реагируют другие дети: в смысле? Вот прямо тут Арина Родионовна жила?! Это её прялка? Из этой кружки пила? А где кот учёный? Это не «скучный музей», а настоящая усадьба, где вырос поэт. Дети могут зайти в настоящий барский дом, где стоит старинная мебель, заглянуть в детскую комнату. Да-да, наше всё Александр Сергеевич был не «бородатым дядькой из учебника», а живым человеком, который гонял мяч, лазал по деревьям и слушал сказки няни. В нашей майской группе было трое детей. Посмотрите, какие отзывы от родителей. Так что в августе, перед школой, непременно надо съездить в Псковскую Губернию. Ну или посмотреть золотую осень в Пушкинских горах. 14-16 августа 25-27 сентября 2-4 октября 9-11 октября Бронируйте места! Скоро появятся билеты на август и надо будет оперативно их взять 🙌 Программа 👇 https://t.me/uletimru/11844?single Бронь только у меня 👇 @IrinaPolezhaeva
Опубликован 12 мая
Лучший отзыв о нашей работе - когда тур ещё не закончился, а уже бронируют места в новый 🙌 И это очень приятно ❤️ спасибо за доверие!
Опубликован 12 мая
Всем привет! Это Ира:) И нас ждёт коротенькая рабочая неделя! Танцуют все🙌
Опубликован 11 мая
На эти майские праздники мы собрали молниеносно две группы в Псковскую губернию. Я очень люблю этот тур. Сама видела его во все сезоны. Возила детей, наших мам, близких друзей. И улетимки это направление любят - почти 30(!!!) туров провели! Когда гуляешь по Пушкинским горам, то как это ни банально, но мурашки, что эти деревья видели Александра наше все Сергеевича. И мои эмоции совпадают с вашими. Конечно, и наши экскурсоводы стараются, чтобы магия случилась. Делюсь впечатлениями от экскурсии по Пушкинским местам. Экскурсию проводила Анна Новотроицкая. И она не просто экскурсовод, она - настоящая Актриса, которая погрузила нас не в историю, а в драму. Это была не заученная лекция, а спектакль! Анна показала целую эпоху - портреты задышали, платья зашелестели, бокалы зазвенели. Не преувеличу, если скажу, что Анна знает всех, кто был причастен к Пушкину - от тещи Кюхельбекера до последнего дворового мальчишки, который подавал поэту лошадь. Еще она читала его стихи (наизусть!!!), очень много и очень хорошо. Стихи сопровождали нас всю экскурсию. И главное, Анна напомнила нам, что Пушкин - это не памятник с бронзовым лицом, он был живой человек, который любил, ошибался, дурачился, ненавидел. Уезжаем потрясенные. Какое счастье, что есть такие экскурсоводы, которые умеют воскрешать время Считаю, надо повторять! И не раз:) Псковская губерния 12-14 июня 1 место А ещё мы запланировали туры на лето и осень. 14-16 августа 25-27 сентября 2-4 октября 9-11 октября Бронируйте места! Скоро появятся билеты на август и надо будет оперативно их взять 🙌 Программа 👇 https://t.me/uletimru/11844?single Бронь только у меня 👇 @IrinaPolezhaeva
Опубликован 11 мая
Впечатление о Пскове - город БЫЛИНА. Весь день, пока ходили по Кремлю и по монастырям, вдыхали запах свежей майской зелени и сотен свечей, которые поставили до нас, любовались старинными иконами и слушали прекрасный голос Софии, рассказывающей о князьях, вече, несвятых святых - в голове крутилось пушкинское «Там русский дух… там Русью пахнет!». И понимаешь, что Пушкин ничего не сочинил. Он констатировал факт. Русский дух здесь везде - в трещинах на фресках, в колоколах на звонницах, в суровой красоте северной природы. И еще приходит в голову про опору, про то, что мы не первые и не последние, про умение держаться, когда всё рушится. Русский дух. Русский код. И как-то перестаешь суетиться головой, дышишь ровнее… Короче, в Пскове нужно быть. СПАСИБО всем организаторам и участникам этого путешествия!
Опубликован 11 мая
О хорошем. Наш поющий экскурсовод Евгений оставил зонт на Таганке. Перед началом экскурсии. Через четыре часа мы вернулись туда: Иди посмотри, вдруг он на месте? Они с водителем в один голос: Иррр, ты нормальная?! Да! Зонт был на месте. А я всё ещё продолжаю верить в людей ❤️
Опубликован 11 мая
А мы сегодня колесим по высоткам Москвы. Погода могла,конечно, быть и поприятнее. Но отлично развлекаемся сами❤️ Немного иетересненького вам. Знаменитых "Семь Сестер" должно было быть.. восемь. К 800-летию Москвы было заложено 8 зданий. Было это 7 сентября 1947. Восьмая высотка в Зарядье так и не была достроена. * Главное здание МГУ высотой 240 метров было самым высоким зданием в Европе вплоть до 1990 года. * Символ высоток — шпиль — появился на здании МИДа по личному приказу Сталина, когда оно было почти готово. Конструкцию весом в десятки тонн буквально водрузили сверху на уже работающее здание. * «Замороженный» небоскреб (Красные Ворота): Чтобы построить дом на нестабильном грунте, землю вокруг котлована искусственно заморозили. Возводили башню с наклоном, и после оттаивания грунта она встала ровно. *Элитный «Авиатор» Этот дом на Кудринской площади прозвали «Домом авиаторов» из-за квартир для руководящего состава авиапрома, а расположенный там гастроном №15 считался лучшим в стране Знали?
Опубликован 11 мая
Наша армянская группа разлетелась домой. Очень красивый получился тур! И группа, как всегда, замечательная! Это правда, что на каждый сезон - у нас совершенно разные туры. И те, кто съездил не один раз с нами(спасибо ❤️) это подтверждают! 26-30 сентября Снова Армения. И снова другая! Программа тут 👇 https://t.me/uletimru/14980?comment=108130 Бронь только у меня 👇 @IrinaPolezhaeva
Опубликован 10 мая
Погоды в Абхазии тоже шепчут! Честно скажу, когда прямо перед туром закрали все южные аэропорты - мы сильно загрустили. И когда выехали в Абхазию на два часа раньше, чем обычно, то выдохнули. Какой вывод? Не расстраиваться раньше времени. Про нервные клетки вы и сами все помните. Абхазские каникулы, где четыре дня за неделю, продолжаются!
Опубликован 10 мая
Уезжаем мы тоже отлично! На этих кадрах прекрасно всё: горы, белые шапки, солнце, кони, люди! Улетимки в Осетии и приключения продолжаются!
Опубликован 10 мая
Армения Май, 2026 Пусть все знают, как мы улетаем!
Опубликован 10 мая
Кинокомпания Атлас представляет! Хороши?))) Если фильмы совсем не грузятся, смотрите в МАКС