TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #1145

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры122Количество просмотров
Опубликован3 февр.03.02.2026, 08:34
Содержимое поста

Содержимое

Было интересно, было интересно абсолютно всем. После этого чина освящения воды я очень быстро закорешился с местной шантрапой. Оказалось, что, несмотря на моё незнание герунди и их незнание французского, они прекрасно впечатляются шевелящимся ухом – один мальчик во время освящения воды как увидал это, решил, что его брат имеет право тоже насладиться шевелящимся ухом белого и тут же раздалось: АНЗО! У него ухо шевелится! Нет, он говорил не на французском, нет я не знаю этот герундий. Просто там было очевиден месседж восторженного мальчугана. После чина, пока я раскладывал книжки и готовился к собранию катехизаторов, собралась целая ватага жаждущих лицезреть лично, как это так происходит. Тут начался целый батл с этим Анзо! Кто во что горазд – таки нашел он то, что я не умею – что-то типа местного бит бокса, который я просто не захотел даже пробовать и просто сразу признал поражение. Дети были в восторге, я нашел близких по разуму, все были счастливы. Радость жизни прервал благочинный, который пришел и спросил можно ли начинать – я был удивлен – оказалось все ждут только меня пока я с детьми развлекаюсь. Дальше было собрание, где мне впервые удалось самому проповедовать. Было немного не по себе, потому что Африка – я про неё ничего практически не знаю, не знаю, как живут люди, чем они живут. Боялся, что моё сообщение будет из серии наших епархиальных – ну молодежную ячейку есть смысл открывать только если количество её членов 15 человек, а если больше, то надо уже начинать как-то делить на группы. Но где в Африке найти столько молодежи, чтобы открыть такую ячейку? Но тема лагеря подходит для любой аудитории как мне кажется, поэтому естесна я начала проповедывать в этом стиле. Было интересно – благо отец Георгий не знает французского, а то как бы по шапке не надавал за те мысли, что я им вещал. Если интересно – могу как-нибудь выложить примерный текст, который я заготовил, естественно переведя на русский. Потом мы наконец-то поехали завтракать… Африканцы поражают своей расторопностью, конечно, в сфере обслуживания. Нам тут же сдвинули столы, на них положили скатерти, которые протираются похоже только тогда, когда их снимают со стола, чтобы переложить на другой. И то протирают старым проверенным способом – перевернуть скатерть и.... Хоп ля – чистая. Ну подумаешь крошки на ней, подумаешь жирные пятна… Подошла официантка – что желаете пить? - а что у вас есть? - кола, фанта, спрайт, оранж Хм… Наверное, оранж – это апельсиновый сок. Ведь фанту она уже назвала... Все остальное как-то не супер полезно на голодный желудок - пожалуйста, оранж - Окей Принесли меню – куча вариантов омлетов, сендвичи, холодные закуски, горячие и проч. Нам нужен был самый быстрый – поэтому заказали омлеты. Я решил ещё посмотреть, что там есть. Смотрю написано: Pain perdu à la maison – Потерянный дома хлеб… - А что это у вас тут такое? Полное непонимание в глазах официанта - ну вот у вас написано потерянный хлеб… - Не знаю… Эм… Может… - Вы его потеряли? Понимаю, что моя шутка так и не дошла до официанта, потому что этот как и девушка, что принесла мне Фанту (а не апельсиновый сок), тоже плохо пониме по-французски… Пришлось заказать омлеты и сендвич. Через 20 минут нам принесли омлет с ветчиной и сыром… Звучит вкусно, но… Это такой омлет… Ну.. Он плоский, на нем кусочки ветчины и вплавлены кусочки сыра… С голодухи пойдет. Посередь этого омлета поверх лежал тот самый мягкий полубагет. И все это затянуто пищевой пленкой, чтобы мухи не садились видать. Под той же пищевой пленкой принесли и приборы. Омлеты принесли, а сендвич с омлетом… Пришлось ждать ещё 10 минут. Как выглядел сендвич с омлетом?? Ну конечно тот самый мягкий полубагет, внутрь которого положили омлет. И вуаля! Новое блюдо, которое ещё и дороже стоило, чем просто омлет.Вот такие находчивые ребята эти бурундийцы. Дорога домой длилась также 3 часа – только ещё и размыло её знатно. В некоторых местах надо было выбирать, где плыть, потому что это реально было море.