TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT CHAT

ВаниЗмы

@vanIsmi

Блоги

Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение

Подписчики132Текущее число подписчиков
Постов609Проиндексировано постов
Охват2,117Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 1 из 51 · 609 постов

Опубликован 21 апр.

Последнее время, когда преподаю, ощущаю себя как этот парень… Даже появилось новое слово в лексиконе. У меня сегодня был Чебурашка…

49 views

Опубликован 10 апр.

Наступил день покоя

122 views

Опубликован 10 апр.

Лейтмотив сегодняшнего дня https://vkvideo.ru/video-143029431_456239276?t=4m32s

110 views

Опубликован 7 апр.

Пеку куличи, использую детский труд!

137 views

Опубликован 2 апр.

Настроение дня

162 views

Опубликован 1 апр.

Как я люблю реальность церковной жизни! Дне́сь Ла́зарь уме́рый погреба́ется, и рыда́ние пою́т сего́ сро́дницы, я́коже прови́дец и Бог, стра́сть предре́кл еси́: Ла́зарь у́спе, ученико́м провеща́я, но ны́не иду́ воскреси́ти его́же созда́х. сего́ ра́ди тебе́ вси́ вопие́м: сла́ва держа́ве кре́пости твоея́.

158 views

Опубликован 30 мар.

Так получилось, что вот уже месяц читаю и перевожу лекции африканского экзархата. Что могу сказать об африканцах? Ни на одной лекции не произошло стандартной русской ситуации, когда: Есть вопросы? Ну раз у матросов нет вопросов, мы заканчиваем. Здесь лекция длится минут 40, а вопросы ещё часа полтора. Ребята крайне заряжены, стараются, интересуются. Но зато может случиться так: Проходим символику и виды богослужебного облачения. Вопрос от студентов: А почему на символе экзархата изображен лев? Это мой первый вопрос. А второй вопрос: если священник одного патриархата хочет послужить в другом, он может это сделать? Я понимаю, что интересно. Но мне как переводчику очень непонятно, при чем тут лев и богослужебное облачение и почему вообще этот вопрос возник. Уф)) Африканцы - веселые люди)

155 views

Опубликован 15 мар.

Сюр этой фотографии зашкаливает

184 views

Опубликован 8 мар.

Что хочется сказать про Африканское поздравление всех девушек с 8 марта. Уже часа 3 у них играет что-то... ОДНО!!! Под это невозможно ни спать, ни существовать как-то! Всех с праздником и пусть ваши будни не будут похожи на африканскую музыку на праздниках!

267 views

Опубликован 8 мар.

Дорогие девушки! Мы с конголезцами поздравляем вас с 8 марта, с вашим днём:)

235 views

Опубликован 4 мар.

А вот вам пока великопостного контента, который у меня случился на первой седмице

276 views

Опубликован 3 мар.

Здравствуйте! На этой неделе не будет занятий. Снова улетаю в Африку. Что-то вы зачастили, Иван Сергеевич! Да ладно, зачастил… подумал я. А потом как подумал. И правда ведь - в последний раз был в Бурунди на Крещение. А сейчас уже… 3 марта. Полтора месяца прошло… А кажется, что месяца 3. Столько всего за это время успело пройти. Тут и организационные моменты - решали чгк, подготовка к первой седмице Великого поста, Масленица, лекции, курсы, уроки. В общем загруз полный. А там ещё и первая седмица, где каждый день за неделю идёт. Очень быстро пролетает и при этом столько всего успевает пройти, что вечером засыпаешь моментально. И так как-то тихо и спокойно. Не без искушений конечно - в начале каждой службы обязательно что-то выводило из равновесия. Но сейчас уже все позади. Встали и идём дальше. Точнее едем. В аэропорт. До сих пор не осознаю, что вот уже через 4 часа самолёт в Конго через уже родной Аддис Абеба, на родину к Пушкину 😎 в уже ставшую родной Африку. Тут листал канал экзархата и как-то душа радуется за наших отцов. Там землю получили, там людей крестили, там крестный ход на Торжество Православиям там лагерь провели, там скважину вырыли. И как-то так тепло на душе и радостно за них становится. А там сейчас тепло… 36… Будет интересно. Я б даже сказал жарко 🥵

262 views
123•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••5051
НазадСтр. 1 из 51Вперёд