TGINSIGHT CHAT
ВаниЗмы
@vanIsmi
БлогиВанические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Последние посты
Стр. 1 из 51 · 609 постов
Опубликован 21 апр.
Последнее время, когда преподаю, ощущаю себя как этот парень… Даже появилось новое слово в лексиконе. У меня сегодня был Чебурашка…
Опубликован 10 апр.
Наступил день покоя
Опубликован 10 апр.
Лейтмотив сегодняшнего дня https://vkvideo.ru/video-143029431_456239276?t=4m32s
Опубликован 7 апр.
Пеку куличи, использую детский труд!
Опубликован 2 апр.
Настроение дня
Опубликован 1 апр.
Как я люблю реальность церковной жизни! Дне́сь Ла́зарь уме́рый погреба́ется, и рыда́ние пою́т сего́ сро́дницы, я́коже прови́дец и Бог, стра́сть предре́кл еси́: Ла́зарь у́спе, ученико́м провеща́я, но ны́не иду́ воскреси́ти его́же созда́х. сего́ ра́ди тебе́ вси́ вопие́м: сла́ва держа́ве кре́пости твоея́.
Опубликован 30 мар.
Так получилось, что вот уже месяц читаю и перевожу лекции африканского экзархата. Что могу сказать об африканцах? Ни на одной лекции не произошло стандартной русской ситуации, когда: Есть вопросы? Ну раз у матросов нет вопросов, мы заканчиваем. Здесь лекция длится минут 40, а вопросы ещё часа полтора. Ребята крайне заряжены, стараются, интересуются. Но зато может случиться так: Проходим символику и виды богослужебного облачения. Вопрос от студентов: А почему на символе экзархата изображен лев? Это мой первый вопрос. А второй вопрос: если священник одного патриархата хочет послужить в другом, он может это сделать? Я понимаю, что интересно. Но мне как переводчику очень непонятно, при чем тут лев и богослужебное облачение и почему вообще этот вопрос возник. Уф)) Африканцы - веселые люди)
Опубликован 15 мар.
Сюр этой фотографии зашкаливает
Опубликован 8 мар.
Что хочется сказать про Африканское поздравление всех девушек с 8 марта. Уже часа 3 у них играет что-то... ОДНО!!! Под это невозможно ни спать, ни существовать как-то! Всех с праздником и пусть ваши будни не будут похожи на африканскую музыку на праздниках!
Опубликован 8 мар.
Дорогие девушки! Мы с конголезцами поздравляем вас с 8 марта, с вашим днём:)
Опубликован 4 мар.
А вот вам пока великопостного контента, который у меня случился на первой седмице
Опубликован 3 мар.
Здравствуйте! На этой неделе не будет занятий. Снова улетаю в Африку. Что-то вы зачастили, Иван Сергеевич! Да ладно, зачастил… подумал я. А потом как подумал. И правда ведь - в последний раз был в Бурунди на Крещение. А сейчас уже… 3 марта. Полтора месяца прошло… А кажется, что месяца 3. Столько всего за это время успело пройти. Тут и организационные моменты - решали чгк, подготовка к первой седмице Великого поста, Масленица, лекции, курсы, уроки. В общем загруз полный. А там ещё и первая седмица, где каждый день за неделю идёт. Очень быстро пролетает и при этом столько всего успевает пройти, что вечером засыпаешь моментально. И так как-то тихо и спокойно. Не без искушений конечно - в начале каждой службы обязательно что-то выводило из равновесия. Но сейчас уже все позади. Встали и идём дальше. Точнее едем. В аэропорт. До сих пор не осознаю, что вот уже через 4 часа самолёт в Конго через уже родной Аддис Абеба, на родину к Пушкину 😎 в уже ставшую родной Африку. Тут листал канал экзархата и как-то душа радуется за наших отцов. Там землю получили, там людей крестили, там крестный ход на Торжество Православиям там лагерь провели, там скважину вырыли. И как-то так тепло на душе и радостно за них становится. А там сейчас тепло… 36… Будет интересно. Я б даже сказал жарко 🥵