Содержимое
Что стоить отметить ещё из увиденного? По дороге встречаются местные дельцы, которые торгуют рыбой. Но её уже нельзя покупать – прям 100%. На такой жаре во второй половине дня она уже точно стухла. А самое противное, что запаха при этом не даёт. Вероятность отравления – 100%. Постоянно встречаешь козочек и пастухов, постоянно кто-то что-то куда-то везет, как муравьи! Вокруг та типичная Африка, к которой мы привыкли – пальмовые рощи, огромное озеро, которое можно принять за море. В озере водятся бегемоты и крокодилы – благо их мы не видели и не встретили. Все как полагается. Когда приехали домой – сил хватило только на то, чтобы приготовить… Обед? Ужин? Благо, что по жаре и после машины есть сильно не хочется. И вообще для меня стало ежедневным блюдом здесь авокадо. Если бы мне в первый день не ткнули пальцем и не сказали бы – это авокадо, я бы подумал, что это какой-то местный фрукт, что мне неизвестен, потому что половина этого авокадо – это как полтора нашего, наверное. А стоит оно тут сущие копейки. Два манго и два авокадо я купил при переводе на наши деньги за 200 рублей примерно. Местных я потратил 11000 франков (два доллара с небольшим))) Меня научили, как его надо есть. Режешь пополам, солишь и все разминаешь знатно ложкой. И кожура тебе становится уже обычной тарелкой, и ты оттуда ложкой его ешь. Вкус изумительный. И как намазка прекрасно себя чувствует и как отдельное блюдо. Не знаю, сколько там в граммах, но наедаешься. В тот день я так умотался, что в 21 вечера уже вырубался как в старые добрые времена, когда в 21:00 меня уже укладывали спать. Только тут не было хождений попить и в туалет – был только сон… До 6 утра, а потом и до 7… Восхитительно