Содержимое
Недавно меня спросили: А ты умный? Я впал в ступор, потому что подобный вопрос - ловушка. Человек умный всегда знает, что ему для достижения ума нужно ещё познавать и познавать и научиться думать независимо, самостоятельно и т.п. То есть нужно бы ответить нет. А глупый человек сразу ответит утвердительно, потому что не осознает ограниченность тех знаний, что у него уже есть. В общем и целом, что ответить я не нашелся, потому что с детства всегда знал, что все члены моей семьи умнее меня. И до сих пор я знаю, что мне нужно намного больше времени, чем им для изучения нового. У меня просто было и остается больше возможности для получения образований и набора количества знаний. Они же думают глубже, смотрят шире и вообще умнее. Но я тут таки нашел ответ на вопрос, умный ли я. Последние несколько дней уговариваю себя начать дописывать диплом и готовиться к госам. Не просто так говорю уговариваю, потому что пока что к положительному результату так и не пришел. При этом поразительное спокойствие и уверенность в том, что все успею (хотя с каждым становится понятно, что в график не вписываюсь) разливается во мне. И тут я вспомнил отрывок из одного мультика, который ответит на все вопросы. Дальше просто смотрите:)