Содержимое
Так получилось, что вот уже месяц читаю и перевожу лекции африканского экзархата. Что могу сказать об африканцах? Ни на одной лекции не произошло стандартной русской ситуации, когда: Есть вопросы? Ну раз у матросов нет вопросов, мы заканчиваем. Здесь лекция длится минут 40, а вопросы ещё часа полтора. Ребята крайне заряжены, стараются, интересуются. Но зато может случиться так: Проходим символику и виды богослужебного облачения. Вопрос от студентов: А почему на символе экзархата изображен лев? Это мой первый вопрос. А второй вопрос: если священник одного патриархата хочет послужить в другом, он может это сделать? Я понимаю, что интересно. Но мне как переводчику очень непонятно, при чем тут лев и богослужебное облачение и почему вообще этот вопрос возник. Уф)) Африканцы - веселые люди)