TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #13

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры150Количество просмотров
Опубликован16 сент.16.09.2022, 13:18
Содержимое поста

Содержимое

Сегодня назрел разговор песен. Надеюсь, что вы со мной не согласитесь, но мне в этом году перестала нравиться песня группы Браво «Любите, девушки». Не знаю, была ли эта песня криком самих авторов, либо это было просто утопическое пожелание, но, как правило, это не работает. Романтики, о которых поют авторы – это же не просто профессия пилотов, моряков и проч. Романтик – это отношение человека к миру Романтик потому и романтик, что он один. Он находится постоянно в каких-то исключительных ситуациях. У него внутри постоянно бушует буря противоречий. Да, ему свойственно написать на небе «Я тебя люблю», окружить заботой, но также и свойственно свалить на полгода и постоянно париться над вопросами бытия. Все зависит от преобладающего в нем сейчас противоречия. Любить романтика – непрактично. Сейчас он есть, а потом ушел искать ответ на внутреннее противоречие. А вы останетесь одна надолго – ждать своего философа летчика, моряка, походника. Когда он придет и вновь сотворит что-то безумное, но красивое. Мне кажется, достойный ответ романтика о романтиках можно послушать в песне Павла Фахртдинова «Только парами». Романтик скорее всю жизнь будет задаваться вопросом: «Где ты, мой ничейный, нечетный мой маячок?», чем веселиться под песню группы Браво. Хотя и то, и другое ему может быть свойственно.