TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #137

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры148Количество просмотров
Опубликован20 мар.20.03.2023, 14:33
Содержимое поста

Содержимое

Великий пост - период жизни человека, когда можно ответить самому себе на вопрос: а какую часть своей жизни я готов посвятить Богу? Именно готов и хочу. Не могу, потому что наши возможности безграничны - стоит только захотеть. А именно хочу. Нужен ли мне вообще Бог? Это желание и готовность помогает нам пожить какое-то время по-настоящему. И если наша жизнь никак не изменилась в лучшую сторону, значит в этом году и на данный момент жизни я больше люблю жить сам, отдельно от Бога. Он мне индифферентен, Он мне не нужен. Вместо того, чтобы наполнить себя Им, я лучше наполню его временной пустой дребеденью. Как говорил ныне покойный о. Дмитрий Смирнов: «ты хочешь от этого куда-то уйти, куда-то уснуть: в чем-то забыться, нажраться, наколоться, уснуть, уйти от этого. Почему? Ну потому что ты в аду!» Состояние без Бога - адское. Оно мучит, человек пребывает в состоянии жажды и никак не может напиться. Надо отдать должное, что вариантов уйти от реальности сейчас как никогда много. Алкоголь, наркотики (старый арсенал), соцсети, сериалы, тик ток, пинтерест (новиночки подъехали). И вот этим человек стремится заполнить ту зияющую дыру внутри, которая хочет Бога. Это дыра - наша душа. А мы ей суем то, что рвет ее края и делает только больше. А уже половина поста позади, пора уже собраться похоже. Светлого вам Великого Поста и побольше желания и сил!