Содержимое
Постовая мысль очередная пришла. Говоря о времени Великого Поста, мы часто рассуждаем о том, чего НЕЛЬЗЯ делать ни в коем разе. А вы задумывались, какую ширь просторов открывает нам пост, если порефлексировать: а что МОЖНО? А можно любить, можно радоваться, можно быть свободным, управлять собой, быть господином себе, можно начать НОРМАЛЬНО уже молиться, можно жить на полную катушку (в рамках заданной религии конечно же), можно наконец попробовать стать настоящим, стать образом Божиим, таким, каким нас и задумывал Господь. И тогда Великий Пост станет не только временем великого ограничения и скорби, но еще и великой радости. Временем ожидания Пасхи Христовой, когда мы сможем вместе с Ним воскреснуть новым человеком. В общем пост - не только про ограничения, но скорее даже про возможности. 🤗