Содержимое
Одно из моих любимых мест в Евангелии - про детей, где Спаситель призывает быть как дети. И вот для меня это всегда вопрос: в чем должна выражаться эта детскость, о которой говорит Христос? Один батюшка у нас в универе говорил, что она заключается в том, что малые дети совершенно не помнят зла. Меня это поразило - ведь дети, настоящие, не те, что в 9 знают уже больше тебя о «жизни», и правда не помнят его. Они не могут долго обижаться, быстро прощают и забывают. Но мне кажется детскость эта заключается ещё и в чистой простоте. В этом году мы проводили в лагере свечку на тему дружбы. И один мальчик высказал простое, но глубокое мнение. Даже если он не сам к нему пришел, а загуглил, то он очень интересно выбрал. Он сказал следующее: Дружба - это когда есть человек, который о тебе постоянно помнит. Мне кажется это очень точно и глубоко.