TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #184

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры163Количество просмотров
Опубликован25 сент.25.09.2023, 18:14
Содержимое поста

Содержимое

Вчера ввиду осени было много мыслей - одна из них про романтиков. А так как я считаю, что я неисправимый романтик, то и мысли как обычно о себе любимом. В общем, стало мне интересно, а в чем плюсы и минусы того, что ты (не я конкретно, а человек в целом) романтик. Мой воспаленный мозг сформулировал это в виде плюсов и минусов - научный подход захватывает меня потихонечку. Итак, когда ты романтик, то ты: 1) Восторгаешься любым красивым видом природы Минусы: часто на тебе смотрят как на странненького юродивого, потому что фраза "вааааааах, посмотрите какой закат, какое небо, какой цветочек, какая кыса, песя и т.д." произносится в любой момент жизни совершенно спонтанно 2) Продолжаешь верить в идеалы: дружбу, любовь, иногда даже в деда Мороза, вес слова, чувство чести. Минусы: получаешь от жизни по лбу даже к своим N (где N - ваш возраст) годам, когда понимаешь, что люди меняются очень редко и довольно немного. До сих пор не замужем/не женат, потому что ждешь именно ту судьбу, что предначертана тебе Плюсы: есть все предпосылки к тому, чтобы верить! А это уже ооооооочень немало как! Плюсы: даже дурацкую работу выполняешь на совесть - как в сказке про конька горбунка делал Иван дурак. Но! Денег у тебя с неё нет, потому что.... 3) Считаешь, что деньги в жизни неважны. Минусы: постоянно хочется кушать и везде довольно холодно, потому что нечего надеть и нечем платить. Но мы не хотим победы любой ценой!!! (кстати песня тоже про романтиков мне кажется: но высокая в небе звезда зовет меня в путь! Ну прям романтики!) Плюсы: тебе норм, если их нет 4) Обладаешь сердцем, которое ищет чего-то высокого, разговоров об идеальных материях, духовных подвигах Минусы: только в компании с романтиками на тебя смотрят без удивления, скуки и тоски 5) Хочешь периодически уехать в путешествие по типу "вокруг света", покорять неизведанные вершины, восстанавливать храмы на Русском Севере, просто свалить в другой город, чтобы начать все заново. Минусы: так как в твоей жизни есть пункт 3, ты продолжаешь подобные путешествия только планировать. 6) Обладаешь характеристиками романтического героя. Минусы: время от времени ты даже среди шумной компании считаешь себя одиночкой Плюсы: только красивая формулировка 7) Ощущаешь себя лет на 17-18 Минусы: отголоски переходного возраста периодически накрывают, а кости болят, сердце ломит, давление шарашит. 8) Из-за того, что у тебя в жизни есть пункт 6, заводишь себе блог в поисках единомышленников Минусы: вам пришлось всё это прочитать Плюсы: Вы это прочитали до конца😏 Вывод: да, вы похоже прошли тест, по результатам которого вы тоже склонны быть романтиком - смотри плюсы 8 пункта Интересно, тест вышел правдивым? Или вы не позиционируете себя романтиком?