TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #208

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры115Количество просмотров
Опубликован6 окт.06.10.2023, 19:34
Содержимое поста

Содержимое

Недавно был очередной приступ осенней бессонницы. Начал смотреть фильм «Флай:Танец свободы». Когда я ещё был помоложе и форма у меня была получше, да и травм было поменьше, танцы были моей отдушиной, искусством, которому я отдавался всей душой и каждой клеточкой тела. То были времена счастья, свободы и неимоверной радости от того, что силы есть, от того, что можешь облачать свои эмоции, чувства, мысли в движения и получать от этого колоссальное удовольствие. Естественно ни один фильм про танцы не прошёл мимо меня. Все серии «шагов вперед», уличные танцы и проч. были мной очень внимательно просмотрены, трэки заслушаны, трюки и фишки выучены. Но этот фильм оставил огромное эстетическое удовольствие. Во-первых, сюжет довольно нетривиальный. Здесь танцы - способ реабилитации тюремщиков. Конечно, фабула немножко идеализирована и сюжет хэппи эндовский. Но все-таки что-то новое и свежее. Во-вторых, хореография… На мой вкус бесподобна. Настолько нежная, чувственная, техничная, символичная, динамичная. В общем, впервые в фильме поразила хореографическая сторона не крутостью, с какой ее обычно делают в подобных фильмах, а глубиной прочувствованности, символической выразительности и какой-то… Лингвистичности? Образы и слова, мысли танцоров читаются. Очень был удивлен, когда сам отгадал один раз, какую стихию показывал танцор. Не сказать, чтоб я советовал к просмотру. Не из тех фильмов:) смотреть совершенно необязательно) но поделиться впечатлениями захотелось 🙃