Содержимое
Филология охватила меня Филология - с греч. любовь к слову. Признаюсь в страшном - я не люблю читать. Фуууу, сейчас скажут многие, потому что образованный человек просто обязан любить читать. Но так случилось, что по своей натуре я не активный читатель. Да, я много читаю, но буду честен - для отдыха выберу не книгу, а просмотр фильма. При этом в последнее время получаю прямо таки физическое удовольствие от того, как мысли формируются в слова, а потом получают свою материальную форму. Может быть это вариант словоблудия или попросту словесного поноса, но тем не менее - хочется о чем-то высказаться - осталось найти темы для обсуждений. Сейчас жажда к тому, чтобы написать что-то стоящее прям свербит внутри. Слова рвутся наружу, но пока не хватает где-то умения, где-то идеи, а где-то и смелости всё это облачить в нечто завершенное и представить миру, а если быть точнее - вам, 45 подписчикам, что время от времени читаю всё это безобразие🙂 А что касается любви к книгам, то скорее всего тут стоит упомянуть то, что я уже 11 лет читаю в основном научную учебную литературу, либо то, что дают в универе как обязательный список к прочтению - чтение ну совсееееем не развлекательное. Хочется взять что-то уже простое, обычную художественную литературу и почитать. Буду рад если что-то посоветуете! Что-то, что читается на одном дыхании, но при этом является действительно стоящей литературой. P.S. Моя одногруппница один раз сказала крайне мудрую фразу: "Если вы не любите читать, значит вы просто ещё не нашли свой жанр". В активном поиске своего жанра!