Содержимое
Чудеса, да и не в решете! Сегодня часов с 12 утра полное ощущение, что моими действиями руководит сам Бог, потому что иначе я не могу объяснить то, что вам сейчас расскажу. Так получилось волей судьбы, что я уже который год занимаюсь организацией различного вида походов. В этом году мы с ребятами сходили в поход по монастырям. Какие у меня по этому поводы мысли - тема для отдельного поста, если будет интерсно - могу как-нибудь написать. Но сейчас не об этом! Мы за неделю успели посетить аж три монастыря и пожить в них по 2 дня в каждом. Попробовали походить на службы, на послушания, общаться с братией, которая недоумевала - а эти че тут делают? Примерно в таком духе. Но тем не менее опыт бесценный и весьма полезный, за который игуменов и игумений стоило отблагодарить. Поход прошел в августе, я этим занимался сегодня с девизом в моей голове: ну... лучше же поздно, чем никогда! В благодарность была грамота и наша традиционная чашка из Дулевского фарфора. Всё сделать заранее - слишком легко и вообще не про меня, поэтому грамоты мы составляли и распечатывали аккурат также сегодня. И о машине, которую мне дали, я договорился только сегодня, поэтому был вынужден ждать, когда мне её отдадут не когда я хочу, а когда будет можно. То есть не в 12, а в 13. Первые две грамоты прошли как по маслу - красивые, ровные - ну прям красота! Но вот с третьей начались кошмары кошмарные. Я с полной уверенностью, что сейчас минут через 5 и поеду (времени 13:05), поднимаюсь в канцелярию, а меня встречают наши девушки словами: грамота не печатается - че делать? Ну не может же грамота не печататься просто так... Причем принтер выдает как ошибку... Зажевана бумага! Но бумагу в себя принимает и даже через себя пропускает. Но грамота как была пустой, так ею и остается. После энного количества попыток хоть что-то распечатать, принтер выдал нам грамоту с мокрым, пожеванным уголком - видать так сильно работал, что аж слюнки потекли. Ну, думаем - распечатаем на черно-белом, а игумену не покажем, что на остальных грамотах буковки цветные. Печатать на черно-белом - но у того тоже какая-то проблема именно с грамотой. На листочке печатает, а на грамоте нет. Поменяли в настройках принтера на плотную бумагу - та же самая проблема, ничего не меняется. Ну, тогда отправим на другой комп. Решили кидать по почте. Кинули. Но почта внезапно решила, что она почта России и письмо мы это ждали минут 5. В процессе решили отправить этот же файл в телеге - все побыстрее, но!!! На компьютере, с которого скидывали текст, села мышка! Пока заряжали мышку письмо пришло. Как вы думаете, принтер распечатал наш файл? Похоже он решил поддержать общепринтерную забастовку, вспомнил, что он вообще-то не раб, а полноценный рабочий принтер, у которого есть свои права на отдых в праздничный день, и просто не стал этого делать! Консилиум кожаных принял решение распечатать файл в местном магазинчике, перед этим правда решили заехать в Офисмаг, чтобы купить рамки для наших горе-грамот. В офисмаге нам сказали, что можно распечатать прям у них. На радостях мы им протягиваем наши грамоты, но в ответ видим извиняющееся лицо, которое нам сообщает, что у них в магазине печатают только на тонкой бумаге. Ну что ж, сэкономить время не получилось - едем в Центральный печатать грамоту. Там все распечатать могут, но процесс небыстрый. Сижу жду в машине минут 10. Приходит наш канцеляр. Я уже готов вдарить по газам, но она сдерживая смех говорит: "Подожди, не спеши. Смотри - тут поля уехали и теперь надпись налезает на рамку. Переделываем?" НУ не везти же такое, пошли переделывать. Молодой человек в Центральном терпеливо берет флешку, вставляет, и тут... У него садится мышка!!! И в итоге он ещё минут 15 ковыряется, но отпускает нашего канцеляра ни с чем. Я понимаю, что в принципе и такая грамота - ну ниче на самом-то деле. Только вот ни на одной грамоте печати нет, и подписи тоже... Надо ехать ставить. Сказано - сделано. По дороге понимаю, что надо бы и в рамку вставить. В общем, вместо того, чтоб уехать в 12, я поехал в 14:30. Ну ничего, думаю - успею.