Содержимое
Отдаю подарки в Куровской, договариваюсь о встрече в Бывалино. "Хорошо, приезжайте. Через сколько вы будете?" "Ну я из Куровской выезжаю - тут же вроде немного..." 30 минут показывает навигатор... Да... Я думал меньше (накануне же рассчитывать время - для слабаков...). А ведь ещё ехать в Павловский Посад, а вернуться то надо к 17 - мне службу петь. А на телефоне (этом бесовском айфоне) всего 30 процентов осталось. У кого айфон меня поймет - это полчаса навигатора, а как возвращаться из Павлик - души не чаю. А зарядка в храме осталась. Ладно, хорошо. Делаю крюк - то есть уже 40 минут ехать. Заезжаю в храм, беру зарядку, еду в Бывалино. "Вот матушка - благодарим, очень у вас понравилось, может в следующем году, а может и в этом, на лыжах" "Конечно приезжайте" Тэкс, теперь в Павловский Посад. 15:50. Успею? Навигатор показывает 20 минут до Павлика и ещё минут 30 до дома. К 17 не успею - надо же ещё там дойти на хромой-то своей ноге. Не, похоже придется отложить. Но позвоню все-таки- рискну, вдруг успею? - Алло, отец Андрей, вот хотим вас отблагодарить. - А вы откуда сейчас отъезжаете? - Из Бывалино - Аяяй, я там 3 минуты назад был. Ну давайте я вас подожду! И тут я понимаю, зачем была вся это эпопея с грамотой. Просто надо было, чтобы я поймал неуловимого игумена на простой деревенской дороге и успел на службу и получил урок себе на жизнь, что прокрастинация - дело недобродетельное!