Содержимое
Понимаешь, что 30-ник не за горами не по тому, какое сегодня число и какой год, а по тому, сколько органов у тебя болит. Время ужасно беспощадно своей линейностью. Движется только вперед и никак с ним нельзя совладать. Всё растет, меняется и увядает, а время все равно течет, не взирая на то, что вокруг него творится. Не знаю, как у вас, но у меня сложилось стойкое ощущение того, что оно очень сильно ускорилось. Не успеваешь, постоянно спешишь, но все равно не успеваешь. И вот очередной парадокс: Человек развивает технику ради того, чтобы сэкономить время, но при этом времени становится только меньше. Оно как будто ускоряется вместе с той жизнью, что течет вокруг нас. Раньше написать письмо - целая история. Человек мог несколько дней вынашивать текст, менять его несколько раз, потом писать не один день, переписывать, потом это письмо отправляли, ждали ответа. И всегда находилось, что сказать. Сейчас время отправки сообщения - милисекунды, если интернет хороший. Но сказать часто нечего, да и потребность в этом стала меньше. Да и времени как-то нет, чтобы просто плюсик поставить в чатике или эмоцию к сообщению. И так во всех сферах жизни. Мы экономим время, которого становится все меньше - оно ускользает, словно вода сквозь пальцы - умудряешься задержать на кончиках пару капелек и шепчешь им: остановись мгновение - ты прекрасно! И наблюдая всю эту петрушку со временем в последнее время, я ловлю себя на том, что в голове крутится все чаще мысль: Господи, не отвергни меня во время старости.