TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
В общем, резюмирую собственное мнение по дьяконам. Это священнослужители, без которых вполне себе можно обойтись. НО! Если посчастливится найти хорошего дьякона, которого есть возможность содержать - надо за него хвататься - он может повысить качество молитвы всех предстоящих, украсить службу, эстетическую её составляющую. И первая его задача, после помощи в совершении Таинства - именно эстетическая. И если у него нет способностей к таком украшению, то, по-моему, ему надо становиться священником. Не потому что туда можно всех, а потому что красоту надо уметь делать, а священник меньше участвует именно в украшении, он ответственен за совершение. #заказник, #пишу_на_заказ_на_ваши_темы