Содержимое
Россия для русских, а Евангелие для богословов. Когда я ещё учился в университете меня поражало, что мои одногруппницы прежде чем на что-то решиться спрашивали: а что мне это даст? Предлагают съездить в посольство Франции на мероприятие, которое они организовывают: а что мне это даст? Диплом, сертификат? Опыт? Ну раз никаких перспектив кроме опыта, то я не поеду. А ведь в работе лингвиста именно опыт общения с носителем языка - самое важное! А какой опыт самый важный для христианина? Конечно же общение со Христом. Только вот как это можно сделать, если к Нему нельзя прийти и поговорить как с любым живым человеком? (В принципе можно, но скорее всего вы склонны к святости. Ну или к сумасшествию. Понятия не пограничные при этом) Наш Бог уникален тем, что после Его жизни на земле, осталось Его Евангелие. Сам Он не писал - записали ученики под действием Святого Духа. Но это Его живые Слова, Его действия, это Он. Что же дает Евангелие? Сертификат, грамоту, корочку, образование? Опыт? Ну раз никаких перспектив кроме жизни вечной, то тогда зачем его и читать? Вот ответ скорее мирского человека. Евангелие не дает видимых плюшек. Оно дает Богообщение, которое не видно с помощью сертификата, и позволяет правильно расставить приоритеты в жизни, помогает СПАСТИСЬ. А вот никакой грамоты не дает. Как Россия не только для русских, так и Евангелие не только для богословов. Оно в первую очередь для каждого из нас. Для русского, еврея, африканца, американца, француза, грека. Для рабочего, ученого, дворника, бомжа, преподавателя, ученика. Для младенцев, отроков, рабов Божиих и сынов Божиих. Вообще для всех и каждого! Христиане всех стран! Спасайтесь 😎