TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #271

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры319Количество просмотров
Опубликован14 дек.14.12.2023, 18:01
Содержимое поста

Содержимое

У Серафима на канале очень интересные передачи в последнее время нахожу. Прекрасны сами по себе темы, что он поднимает, прекрасно то, каких людей он к себе приглашает. Сами по себе они уже интересны, а когда они ещё и поднимают живые актуальные проблемы, становится ещё интереснее. Особенно конечно впечатляют разговоры с молодежью, которая находится в ситуации, когда может спокойно, в комфортных условиях, в большинстве полемизировать с владыками, профессорами, монахами и проч. Видно, что выпуски сами по себе не режутся и часто рождаются прям на глазах. Нет ненужной цензуры, разговор идет действительно на равных и открыто. Если найдется время - посмотрите. По-новому совершенно открыл для себя Осипова. В целом не особо люблю его лекции - они довольно банальны. Но в рамках этого выпуска отвечает очень интересно и главное интеллигентно и смиренно: https://www.youtube.com/watch?v=jQPOCmlJt2M&t=3s А вот в этом выпуске очень понравилась мысль, о которой ранее просто не задумывался: Человечество обладает настолько безграничной свободой, что, пользуясь ей, может дойти даже до Богоубийства. Это ж насколько велика Любовь Бога к человечеству, что даёт ему свободу не просто от Себя отказаться, стать отвергнутым. Но позволить убить Себя, позволить пытать Себя, предать самой страшной смерти просто ради того, чтобы спасти человека, который в момент Богоубийства в Нем и не нуждается. Но даже и ему дать возможность спастись, не заставляя это делать Ссылочка на выпуск: https://www.youtube.com/watch?v=wh1GRTWy3sA&t=8856s В общем посмотрите - мне очень нравится. Особенно постом самое милое дело.