Содержимое
Есть у меня такая традиция петь (и читать) по понедельникам вечернюю службу. Как-то так сложилось в этом году. Так вот сегодня в кафизме попалась фраза, которая мне показалось очень подходит мне, ведь в среду поеду в миссионерскую поездку в с. Койда. Можно это слова расценить как рекомендации к плану «урока»/содержания речи проповедника. Рцы́те во язы́цех, я́ко Госпо́дь воцари́ся, и́бо испра́ви вселе́нную, я́же не подви́жится: су́дит лю́дем пра́востию. 11Да возвеселя́тся небеса́, и ра́дуется земля́, да подви́жится мо́ре и исполне́ние eго́. 12Возра́дуются поля́, и вся я́же на них, тогда́ возра́дуются вся древа́ дубра́вная. 13От лица́ Госпо́дня, я́ко гряде́т, я́ко гряде́т суди́ти земли́, суди́ти вселе́нней в пра́вду, и лю́дем и́стиною Свое́ю.