TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #298

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры156Количество просмотров
Опубликован17 янв.17.01.2024, 20:52
Содержимое поста

Содержимое

РЖД или Аэрофлот? Во время недолгого перелета рой мыслей ежиками с топотом и фырканьем перебегал от одной стенки головы к другой. Там было все! И небеса поведают славу Божию, и Отче наш, Иже еси на небесех ( вообще слова Писания о небесах и Боге в воздухе приобретают особый смысл и значение), и редкие сонные отрывки, в которых был какой-то сюр из реальности и только что начатого сериала, и в том числе мысли о том, что же мне больше нравится: поезд или самолет. Мысль эта пришла в тот момент, когда мне захотелось по привычке поставить ногу на возвышение у окошка, которое есть в любой электричке. Тут его не было. Только стенка самолета. В этот момент предательская мысль напомнила, что толщина стены космического корабля составляет 3 мм. Понял, что у самолета больше, но не намного. Стало не по себе. Тоже ненадолго. Дорога составила почти два часа. За это время я б до дома из Москвы доехал. Это конечно приятно. Но не по себе. Не успеваешь ощутить, как далеко ты уехал. Вообще жизнь так быстро течет, что много доходит post factum Самолет дарит жизнь. Пока на нем летишь перерождаешься( помните про 3 мм?) Когда в самолёте трясет ты заключен в строгие рамки кресла, а снаружи великая свобода, безграничная, завораживающая. Когда трясет в поезде - есть плюс. Можно уйти в другой вагон, но за окном будет вжухвжухвжухвжух деревьями. Не так завораживает. Хотя, как говорил Евгений Гришковец, только русский человек может сесть в поезде, уставиться в окно и произнести: красота-то какая… А ещё в поезде можно открыть окно. В самолёте наверное тоже. Попробовать не дали. Да и ручки я не нашел. А молоточка на случай аварии не повесили - наверное его стырили по старой доброй русской традиции. Хотя стоп, это ж в маршрутке так. Но все равно не по себе.. В самолёте удобно сидеть. А в электричке удобно стоять, но тесно и жарко. Зато не в обиде. Хотя и не по себе. В общем и целом, транспорт сам по себе не по себе. Но любое путешествие начинается с дороги. Так что: «куда ты спешишь, Бильбо Беггинс? Навстречу приключениям» Сейчас едем в Мезень. Завтра ещё связь будет примерно до 14. Потом уже все. Будут места, где таинственным образом ловит теле 2 и только. И то с этого года. Так что расскажу все потом. Надеюсь будет что.