Содержимое
Сегодня в голову на паре пришла совершенно удивительная мысль, чего со мной ранее не случалось 🧐 Преподаватель упомянул о научной вере человека. Как пример, сказал, что никто из нас не может предоставить научных документальных доказательств, что Земля вращается вокруг Солнца. Мы этот факт знаем, понимаем примерно и в принципе дальше воспринимаем на веру. Никто думаю не читал здесь, как именно выстраивалось доказательство и не проверял все математические расчеты. Движение Земли - более менее понятный факт. Планета движется по орбите, вращаясь вокруг своей оси, по факту падая, но при этом отдаляясь и приближаясь к Солнцу ровно настолько, чтоб нас не унесло в космос и не сплющило давлением. Внимание вопрос! Что происходит с Солнцем? Оно движется? Висит? Вращается? Что его удерживает в невесомости? Или оно тоже «падает»? Тогда и вся наша Солнечная система движется? Значит относительно чего-то движется? Относительно чего? Если у кого-то есть примерные ответы-гипотезы на почитать - было б очень интересно 🧐