TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #437

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры121Количество просмотров
Опубликован7 мар.07.03.2024, 09:11
Содержимое поста

Содержимое

Как Олег кнопку жал. С 2012 года моя жизнь связана с организацией всяких движух типа детских лагерей, слетов, праздников, игр для молодежи и проч. Один раз у нас собралась обалденно суперская команда ребят – все очень творческие, оригинальные, красивые, перспективные, очень общительные и готовые поддержать любую движуху, кроме голодовки: ребята из универа, храма, школы, просто хорошие друзья. Золотое время нашей молодежки, когда каждую неделю мы собирались чтобы зарубиться в настолки, сгонять в боулинг, кино, просто потусить. В то время в поле моего зрения попалась классная коммуникативная игра, которая прилетела мне от друзей-организаторов из Кудиново. Игра под названием «Яхта». Вкратце расскажу, что ждало всех участников: они попадали на Яхту, которая плыла из порта А в порт… В какой точно она должна была приплыть было неизвестно, потому что её маршрут создавался прям в процессе игры. Должна была прийти в пункт В (по официальной легенде), но могла и в другой, если пиратский вожак играл лучше капитана. Каждому игроку давалась своя роль, стартовый капитал, кому-то давалось оружие, кому-то ключи от сейфа, кому-то вакцина с вирусом и прочие ништяки. У части игроков была задача найти своего связного, чтобы передать какой-нибудь артефакт и проч. У других перестроить маршрут яхты, у третьих помешать пиратской организации, у четвертых найти свою любовь. И т.д. и т.п. Игра очень непростая в организации и полная таинственности. Шла часа два. Даже я как мастер плохо понимал, что происходило в течение игры, потому что уследить за всем было просто нереально. Но все это была присказка, сейчас начинается сказка. Мы с организаторами пришли на место заранее, чтобы все подготовить, обустроить сейф, повесить карту-маршрут, по которой двигалась яхта, расставить столы, нагреть чаю, разложить вкусняшки, разложить инвентарь и роли по конвертам, чтобы при раздаче персонажей никто не видел, что же досталось другому. Вот начали подтягиваться первые участники. Вот Андрюха – если бы жил в 19 веке, точно бы именовался денди – всегда на стиле и очень оригинален. С ним его друг Олег – не менее оригинален, но скорее представитель 20 века – убежденный коммунист, одевающийся соответственно – в рубашку цвета хаки и черное длинное пальто вкупе с берцами. Всем ребятам мы доверяли как себе, поэтому они остались в свободном полете в здании: открывали дверь приходящим, сидели болтали, пили чай, культурно проводили время. Начали подтягиваться девчонки с нашей французской труппы, из универа, из храмовской молодежи. Вот уже почти все на месте, я уже заряжен всех собирать и раздавать роли. И тут звонок мне на мобилу: У вас там что происходит? Почему наряд омона приехал? Я ничего не понимаю, потому что все это время был на втором этаже и вообще ничего не слышал. Оказывается, что пока ребята пускали всех в здание, наш коммунист решил снять дверь с домофона – приходящих много, че каждый раз бегать. Но рядом была предательская клавиша тревожной кнопки – вызова маски-шоу: ребят с автоматами, которые приезжают, чтобы спасти попавших в беду от террористов, грабителей и прочих лиц. Сработали очень оперативно и уже через 5 минут беспрепятственно вошли в дверь, снятую с домофона. В общем, пока мы наверху занимались организационными вопросами, нашего коммуниста чуть не увезли вооруженные ребята. Благо они вошли в положение и просто пожурили, предупредили, что надо смотреть, куда жмешь, а то мало ли! Бедный Олег – и так стресс какой, так ещё и добрые друзья до сих пор, а ведь прошло уже 10 лет, в беседах французских могут пошутить про кнопочку. Остается только надеяться, что кнопка запуска баллистических ракет находится не в такой предательской близости от кнопки домофона Кремля.