TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #484

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры196Количество просмотров
Опубликован21 мар.21.03.2024, 09:16
Содержимое поста

Содержимое

Итак, возвращаясь к неЯсыти пустЫнней. Оооочень интересная птица оказалась! Это пеликан!!! Причем непростой пеликан - он избегает близости с человеческим жильем и селится подальше, чтобы высидеть птенцов на утесах скал, куда забирается, беспокоясь о собственном потомстве. Когда змея не может добраться до гнезда с птенцами в отсутствие пеликана, она испускает свой яд и убивает их. Возвратившийся пеликан, видя погибших птенцов, поднимается ввысь и, сильно ударяя крыльями в свои бока, испускает капли своей крови, которые, попадая на птенцов, возвращают их к жизни. Конечно не мертвых, но ещё живых, но отравленных. Потому что в крови взрослой особи есть противоядие от укусов змей. А у птенцов ещё нет. Пеликан раздирает собственную плоть и так кормит птенцов. Сразу возникает два вопроса: 1) Неужели возможно получить такое в результате эволюции? Как пеликану должно было это прийти в голову? Раздеру-ка я себе грудь - вдруг птенцам поможет? А неплохо получилось! Будем так делать! 2) Кто ей уподобился? И тут в понимании толковников - Иисус Христос, который кровью своей омыл птенцов своих и вернул их к жизни от заражения грехом. И вот как тут перевести? Даже если перевести: уподобился пеликану - понятности не прибавится. Похоже в таких случаях надо давать прям со звездочкой сноску с пояснением. А то читаем из года в год, а тут вот такая красота прячется!