TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #503

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры206Количество просмотров
Опубликован17 апр.17.04.2024, 09:53
Содержимое поста

Содержимое

Сегодня мы вспоминаем Марию Египетскую. А я начинаю марафон со стихами Пастернака. У него есть прекрасный роман "Доктор Живаго", в конце которого есть прекрасные стихи! Часть из них посвящена Евангельским событиям и все они рвут душу. Начну со стиха про Марию, хоть и не Египетскую, но думаю монолог у них мог бы быть один. И та, и другая были блудницами. И та, и другая настолько поменяли свою жизнь после встречи со Христом, что стали неузнаваемы! МАГДАЛИНА I Чуть ночь, мой демон тут как тут, За прошлое моя расплата. Придут и сердце мне сосут Воспоминания разврата, Когда, раба мужских причуд, Была я дурой бесноватой И улицей был мой приют. Осталось несколько минут, И тишь наступит гробовая. Но раньше чем они пройдут, Я жизнь свою, дойдя до края, Как алавастровый сосуд, Перед тобою разбиваю. О где бы я теперь была, Учитель мой и мой Спаситель, Когда б ночами у стола Меня бы вечность не ждала, Как новый, в сети ремесла Мной завлеченный посетитель. Но объясни, что значит грех И смерть и ад, и пламень серный, Когда я на глазах у всех С тобой, как с деревом побег, Срослась в своей тоске безмерной. Когда твои стопы, Исус, Оперши о свои колени, Я, может, обнимать учусь Креста четырехгранный брус И, чувств лишаясь, к телу рвусь, Тебя готовя к погребенью.