Содержимое
Уже много лет занимаюсь тем, что провожу, организовываю лагеря. Детские. И когда готовлю вожатых, часто им говорю, что детям нравится дисциплина, им нравится, что их строят, что их вводят в рамки, что их ограничивают. Как это ни странно, но именно это создает ощущение того, что о тебе заботятся и любят, что на тебя взрослому не все равно. В этом году на последней свечке задаю тему: что самого интересного вам запомнилось в этой лагерной смене? Дети начинают вспоминать самые яркие моменты: кто-то говорит, что впервые тут помыл посуду и ему понравилось, кто-то вспоминает квадроциклы, кто-то купания. Но тут свечка в очередной раз переходит к следующему. - Расскажи, пожалуйста, а что тебе больше всего понравилось? - А мне очень понравилось, как Ваня на нас сегодня орал! Занавес!