TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #580

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры222Количество просмотров
Опубликован27 июл.27.07.2024, 21:21
Содержимое поста

Содержимое

Вчера и сегодня с утра были в Киншаса. «Город одного дела» как его называют за глаза. Здесь водители вместо того, чтобы пользоваться правилами, пользуются клаксонами машин. Во время движения на встречку может выехать минивэн просто по тому, что ему нужно там проехать и всё. Через две-то сплошные. И встречка у тебя окажется с двух сторон. Потому что другим захочется с другой стороны объехать. Атташе рассказал, что когда первый раз сел за руль, через 5 минут его просто заблокировали на перекрестке. Он не мог ехать вообще никуда. А менты при этом подходят попросить денежку на еду, воду, дорогу до дома и проч. По сему огромные пробки в час пик, все лезут отовсюду и всюду. Огромное количество мотоциклов с огромным количеством людей сверху. Очень грязно и пыльно. Повсюду. Торгуют в любой непонятной ситуации любой непонятной вещью. Видели как дети просеивали придорожную пыль, чтобы достать из неё камушки на продажу. Мусор валяется прям на улице. По утрам его собирают в кучки и жгут. Прям на улице. Люди снуют туда и сюда. На улице в мусоре возятся курицы, рядом продают яйца… прям посреди улицы один парень стрижет другого, девушку явно только что покрасили. В общем-то… это Африка! При этом на приходе поют уже нашими напевами ребята, что учатся в СПбДА. И служба идёт своим чередом. Именно своим, немного по-африкански, не без местно колорита