TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #643

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры282Количество просмотров
Опубликован3 окт.03.10.2024, 18:02
Содержимое поста

Содержимое

Так случилось, что одно из самых больших именно моих дел, которые мне чудом и с Божьей помощью удалось реализовать - это лагерная работа. И уже несколько лет подряд я будущим кандидатам в вожатые даю задание порассуждать над тем, что такое счастье, любовь, чувство долга, сила слова и проч. в отдельно созданном телеграмм-канале с аудиторией минимум в 20 человек. Но тут понял, что сам на эту тему тоже хочу подумать. Сегодня понял, что счастье - это наша внутренняя работа над собой. Ежедневная и кропотливая работа, которая выматывает, но которая становится в итоге единственной причиной счастья. Ни какие-то внешний факторы, ни достижения, ни падения, не могут заставить нас быть несчастными и наоборот заставить быть счастливыми. Это то, что человек выбирает сам. Внешние события могут помочь прочувствовать его ещё больше. Причем они могут быть как положительными, так и отрицательными. Одни события облегчают нам счастье, а другие помогают его ценить В общем счастье - это про что-то, идущее изнутри. Но и внешнего оно не чуждо. Сегодня забрел в поле с цветущей какой-то культурой. Дядька, которого я встретил на выходе, поинтресовался не ячмень ли это растет. Ничего не смог ему ответить, но если ячмень на глазу назвали в честь этого растения, то очень похоже, что это был именно он. Вообще впервые оказался в ТАКОМ поле. Где идешь, а трава, хорошая, спелая, добротная, налитая солнечным светом и летним теплом, задевает твою голову и приходится пригибаться, чтобы эти набухшие колосья не чиркали по головному шухеру. Где ты понимаешь всю красоту окружающего мира - там так светло, уютно, красиво, по-настоящему, что хочется там остаться и никуда не уходить. Если б ещё не выстрелы с полигона и не машины, гудящие вдалеке, можно было бы вообще подумать, что попал в машину времени и все вот эти вот джинсы, кросовки, худи и толстовки - это явно что-то на колдовском и вообще чуждо этому миру. И это счастье прогуляться осенним солнечным утром через такое красивое, настоящее поле и такой пропитанный солнцем радостный лес. Счастье почувствовать себя живым, счастье вырваться из рутины трех с половиной работ и навернуть 4 км просто потому что захотелось. Счастье быть!