TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #649

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры233Количество просмотров
Опубликован22 окт.22.10.2024, 10:47
Содержимое поста

Содержимое

Недавно послушал лекцию, перевернувшую мое сознание. Мысли её не оставляют уже много дней или даже неделю - как обычно тяжело с цифрами. Эта лекция посвящена рождению свыше, о котором можно прочитать в беседе с Никодимом в Евангелии от Иоанна. Основной вопрос, который теперь волнует и напрягает и немного пробуждает - Крещение. И не кого-то, а конкретно меня. Как известно, Крещение совершается водою и Духом Святым. Когда оно совершено водою - понятно: во время троекратного погружения. Когда совершено Духом Святым - понятно: во время миропомазания. Но вот самый неудобный вопрос: можно ли сказать, что среднестатистический человек действительно крещен Духом? Ну в момент Миропомазания он Его непременно получил. А дальше-то? Сейчас? На вопрос крещен ли я - могу с уверенностью сказать, что да. Свидетельство есть. А вот родился ли я свыше, крещен ли Духом? Апостолы могли назвать конкретный момент жизни, когда произошло их крещение Духом. И вот ещё вопрос: миром же не сразу стали помазывать. А как же тогда раньше совершалось крещение Духом? В общем думаю и размышляю о своем "христианстве". Если эта тема интересна, то можете посмотреть тут лекцию: поверьте - очень интересно. https://youtu.be/Xc7tRdH1eYo?si=_hmgX6fl0OegjMm6 А если вы ещё и в Дулево живете и вам интересна духовная жизнь, то вот могу пригласить вас в наш молодежный клуб, где мы такие вопросы обсуждаем. Тоже будет интересно https://t.me/+WYkmDtUJPR4xZDZi