Содержимое
Порой не знаешь, когда произойдёт важный разговор. Иногда придёшь на катехизационную беседу и не знаешь, о чем говорить с будущим крестным, потому что видишь, что людям, пришедшим на неё нужна лишь справка на получение возможности участвовать в «обряде», чтобы потом его хорошо отметить. А иногда придёшь на тусовку, играет танцевальная музыка и начинаются расспросы и вопросы такие, что и уходить не хочется. Вчера каких только вопросов не поднималось: блуда до брака, исповеди, второго пришествия, искренности, исповеди убийц и проч. Поражает насколько точно чувствует человек, что грех есть. Гениальная фраза вчера прозвучала (лексику немного видоизменяю): - а не кажется ли тебе, что исповедь - гениальный механизм обнуления? Грешишь грешишь, а потом раз и в рай! - ну, понимаешь? Тут важно от всего сердца по-настоящему покаяться, а не просто перечислить грехи, а внутри все равно остается понимание, что блудил, блужу и блудить буду - не, ну это звездежь, а звездежь - это грех! Так что вот: звездежь - это грех!