Содержимое
Самые частые вопросы, которые мне сейчас задавали: - На каком языке мы служили? - На русском - На каком общались? - На русском - Почему? - Потому что мы посещали наших соотечественников в Алжире, а там сейчас наша военная Африканская миссия и члены посольства. Остальной контингент Алжира сейчас арабы. А они, как известно, мусульмане. В Алжире в принципе сейчас сложно сосуществовать религиям, хоть по Конституции Алжира и правда человек имеет право на религиозную самоидентификацию, но правда если ты не мусульманин… Гражданство ты уже не получишь, а не получишь гражданство, значит не можешь приобретать недвижимость в собственность, женщины не могут наследовать имущество собственного мужа, если он сам не перепишет его на неё, ну и дети тогда тоже попадают под это правило. А уж что говорить о религиозных движениях, которые прочно ассоциируются в мусульманском сознании, с политическими... Ведь мусульманские страны существуют не только по законам страны, но и по законам Шариата, а значит приход христианства или любой другой религии в их понимании - приход доп закона. Поэтому на данный момент регистрацию там имеют католики и протестанты, которые пришли во время французского владычества там. У католиков даже есть прекрасный храм Африканской Богоматери с потрясающим видом на море и город, который открывается со смотровой площадки этого собора. В принципе в стране Алжир было очень много католических соборов, пока мусульмане не стали по старой доброй традиции их изымать под мечети после того, как французы вышли из Алжира в 60-х годах прошлого столетия.