Содержимое
Французы. Я бы не сказал, чтобы их в Алжире так уж чтоб сильно любили. Как оказалось во времена алжирской революции они действовали достаточно жестко. Конечно, как мне кажется, это было небезосновательно, потому что алжирцы воевали в основном партизанскими и террористическими методами. Но тем не менее методы французов поражают… В Париже во время этой войны, а это 50-60-е гг. 20 века, французы просто сбрасывали алжирцев в Сену с моста. В самом Алжире в музее стоит гильотина, потому что в 1956 г. на ней был казнен первый революционер. А потом через неё прошли тысячи пленных. Алжирцы очень мило называют своих революционеров «мучениками» революции, хотя многие просто погибли, либо не были замучены. Жаль, что в музее оружия, где все это выставлено, запрещены фото и видео съемка. А там ведь очень интересные экспонаты, панорамы, гравюры, штандарты.