TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ВаниЗмы
ВаниЗмы avatar

TGINSIGHT POST

Post #872

@vanIsmi

ВаниЗмы

Просмотры387Количество просмотров
Опубликован15 мая15.05.2025, 14:35
Содержимое поста

Содержимое

Пост философский. Кто я? При попытке ответить самому себе на вопрос: "Кто я?" следует понять, а к какому выводу ты хочешь прийти. Хочешь ли ты понять свою истинную природу или хочешь понять, кем ты хочешь быть и что тебе мешает стать таковым? Ведь по природе мы довольно банальны - нам нужно есть, пить, спать и ещё небольшой список первичных потребностей. И если пробиваться к себе в комплектации "заводские настройки", то очень быстро убедишься, что ты животное. С самыми базовыми потребностями и запросами. В фильме восхождение есть прекрасный момент, когда один следователь пытается показать пленному партизану, кто он есть на самом деле. И терпит великое фиаско, потому что у этого партизана явно была другая цель в жизни. Он познание себя строил исходя из других принципов. А вот если тебе нужно познать себя с определенной целью, то тут все намного интереснее. Для этого нужно определиться с целеполаганием. Решил стать спортсменом - нужно познать, какое у меня для этого тело, с какими характеристиками, разработать для него специальную диету, прислушиваться к реакциям организма на ту или иную нагрузку, на тот или иной рацион. Постоянно проверять все свои характеристики, постоянно тренироваться, постоянно ставить новую цель. Быстрее, выше, сильнее! А захочешь прийти к какой-то другой цели? Твое познание будет отличаться, но принципы останутся теми же. Решил стать христианином - познай, какой греховный бэкграунд у тебя уже есть, пойми как с ним бороться, к чему, а скорее к Кому теперь надо стремиться, поставь себе цель, к которой надо прийти. И самое главное - разработай стратегию, как себя менять, тренировать, на какую диету себя сажать, в духовном смысле. И так во всем. Что бы ты ни решил делать - познай себя через призму своей Цели!