Содержимое
Уехали африканцы, сам я вернулся домой. Как будто все эти 9 дней был в другой стране, если честно. Очень много разных языков, очень много впечатлений, очень много усталости накопилось. Хочется брать ещё один отпуск... Зато сколько всего удалось посетить. Никогда не думал, что окажусь в алтаре центрального собора Троице-Сергиевой Лавры, в Успенском, что когда-то побываю в алтаре Храма Христа Спасителя и патриарх будет прям вот рядом. Не где-то там на амвоне, а вот тут пару метров и он. В Донском монастыре, в ТАСС, что буду решать вопросы отцов в Москве и помогать с переводами их проблем и успехов в Африке. Было очень интересно, несмотря на то, что очень тяжело. Даже немного пусто без всей этой африканской движухи, без африканских французского и английского. Надеюсь скоро вновь получится окунуться в совершенно другую культуру!