Содержимое
Но вот все перипетии пройдены и меня встречает отец Дмитрий, который поразительно похож на отца Игоря, уже московского священника, у которого на приходе я пою службы во французском хоре. К слову сказать, именно отец Игорь отправлял отца Дмитрия когда-то на эту миссию в Тунис и что-то неуловимо похожее можно в них проследить – манера говорить, взгляды, даже внешне они очень похожи. Хотя не виделись они примерно лет 30, ведь отец Дмитрий уже 33 года служит в Тунисе и бывает на родине наездами. Но что значит люди одного поколения... Вот, наконец, мы с ним садимся в Пежо и едем ко мне в гостиницу. Тут началось самое интересное. Милая девушка берет мой паспорт в отеле и спрашивает, хочу ли я остаться в их отеле. Я естественно говорю, что хочу, на что я получаю расстроенное лицо и ответ: «К сожалению, гостиница заполнена – свободных номеров нет» — Подождите, но ведь у меня бронь — Покажите, пожалуйста Показываю бронь с Букинга — Но ведь тут все по-русски — Да, тем не менее бронь есть. — Простите, пожалуйста, это, видать, какой-то сбой… — Ничего страшного, только что же мы будем делать теперь? — Сейчас что-то придумаем. Проходит пять минут. — Мы можем вас поселить временно в номер, правда там нет телевизора. Положа руку на сердце… Я не смотрю телевизор, тем более по-арабски, поэтому для меня это была не велика потеря. Правда… Все интересное было ещё впереди. Меня проводят в номер. А там… Там меня ждал довольно интересный сюрприз. Телевизора действительно не было – вместо него из стены торчал кронштейн-держатель для этого телевизора и провода для него же. Складывалось ощущение, что его просто с мясом выдернули из стены. Но не велика потеря. Сам номер был как будто раньше двухместным. Ну или в одной части помещалась прислуга (я в нем нашел дверь, за которой была ещё одна дверь, запертая), либо это комната для персонала на случай, если надо на одну ночь остаться в отеле – не знаю. Но постельное белье было белое местами, а другими местами желтым от времени. Местами в нем были дырки. Подушка тоже была местами белого цвета, а другими местами желтая. И складывалось ощущение, что обе кровати, что там были, не были застелены. Одна была наспех покрыта и с подушкой без наволочки. Вторая была с наволочкой и рваной простыней. В общем, спать на этом было неприятно. Ещё одна особенность этого отеля – ванны вместо душа. А сама чаша ванной тоже желтовато-белого цвета, поэтому лежать в них тоже особого желания нет. К гигиене отношение чисто африканское. Вроде бы все есть, но… Ну такое… И изюминка на торте этого номера – туалет стоящий словно на эстраде, куда необходимо подниматься и восседать наподобие китайского императора. Очень вдохновляет Я, в целом, непритязателен к условиям проживания, но тут я впервые был недоволен номером. Ну что же? Ты в миссионерскую поездку поехал или на курорт? – подумал я и лег спать. На следующий день довольно рано ушел на службу, а когда вернулся, меня тут же переселили в нормальный номер ещё раз многократно извинившись за предоставленные неудобства и сами признали, что номер плохой. Жалко только, что я не догадался все это сфоткать, поэтому придется вам верить мне на слово. Вместо этого бонусом приложу фотографии из аэропортов и самолетов с великой запрещенкой - Макдональдсом. Так странно видеть сейчас этот значок. А ещё у них нет креветок в меню... Совсем там без нас одичали конечно... Зато в интерфейсе прослеживается влияние Церковно-славянского языка