TGINSIGHT CHAT
8 район Верхняя Пышма, Среднеуральск
@vpsity
Новости и СМИНовости Верхней Пышмы и Среднеуральска. Реклама: @verhnya_pyshma Предложить новость: @verhnya_pyshma VK: https://vk.com/vp_news 4838388599
Последние посты
Стр. 6 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 26 апр.
В клубе "Титаник" прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки 🎯 В турнире приняли участие 155 человек из числа молодежи городского округа Верхняя Пышма. Посостязаться в меткости пришли учащиеся школ, студенты техникума "Юность", воспитанники клубов по месту жительства, студенты технического университета, а также молодёжных организаций предприятий. Перед началом соревнования участники знакомились с правилами техники безопасности и получали рекомендации по технике стрельбы. "При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка и самообладание", - уверена судья турнира Юлия Кочетова. Поздравляем победителей и призеров! ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал
Опубликован 26 апр.
Нам пишут: Команда ДЮСШ УГМК-ЮНИОР 2013 г.р заняла 🥇место на первенстве Свердловской области . С 22 апреля наша команда защищала честь БК УГМК . Юные 🦊играли 4 дня без остановки, и вот как это было: 1 день- игра с сильным соперником СШ 3.ИМ Мышкина . Первую половину наши 🦊очень отставали в счёте , но в начале 2-ой половины они поднажали и выиграли со счётом 41:44 🎉 2-ой день- игра с СШ. Первоуральск . Команда сильная, но девочки вновь выиграли . Окончательный счёт 37:33🎉 3-ий день- игра с хозяйками паркета, СШ.ИМ. Канделя. Всю игру девочки шли на равных, но обидно проиграли. Окончательный счёт 36:38 Заключительный 4-ый день- игра с тагильчанками СШ.Старый Соболь . Ну тут без лишних слов и движений вновь победа . Окончательный счёт 47:23🎉. В итоге соревнований 🦊 заняли 1-ое место 🥇🥇. Благодарим их тренеров за то, что воспитали настоящих чемпионок 🥇🎉 ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал
Опубликован 26 апр.
В Свердловской области стартовал особый противопожарный режим. Что запретили и какие штрафы? На всей территории Свердловской области с 25 апреля начал действовать особый противопожарный режим. Его цель — уберечь леса от пожаров. Теперь будет запрещено разведение костров, использование открытого огня, в том числе в металлических ёмкостях и мангалах, сжигание мусора, сухой травы. «Призываю жителей региона ответственно и с пониманием отнестись к ограничениям. Напомню, ранее мы усилили группировку сил и средств для тушения лесных пожаров. В её составе — более 4,3 тысячи человек, 1,9 тысячи единиц техники и почти 9 тысяч единиц пожарного оборудования. За каждым потушенным в лесах пожаром стоит огромный труд людей», — сообщил губернатор Денис Паслер. Во время действия особого противопожарного режима также запрещено проведение пожароопасных работ, а туристические группы не могут организовать стоянки и ночлег вне специально отведенных мест. Что запрещено? ✅Разведение костров. ✅Сжигание мусора и сухой травы. ✅Проведение пожароопасных работ. Нарушение может обернуться административной ответственностью (ст. 20.4 КоАП РФ). ✅Для граждан: 10 000 — 20 000 рублей; ✅Для должностных лиц: 30 000 — 60 000 рублей; ✅Для ИП: 60 000 — 80 000 рублей; ✅Для юрлиц: 400 000 — 800 000 рублей. В случае причинения вреда здоровью, гибели людей, уничтожения или повреждения лесов наступает уголовная ответственность. ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал
Опубликован 26 апр.
П-образный кухонный гарнитур у окна - это одна из самых функциональных планировок кухонного гарнитура. Она совмещает в себе большой объем для хранения и большую рабочую поверхность. Такая планировка идеально подходит для больших кухонь гостиных, как в нашем новом проекте. Это решение позволило нам максимально эффективно использовать каждый сантиметр, создавая удобное пространство для готовки, залитое естественным светом. Мебель была изготовлена из следующих материалов и фурнитуры: Кухонный гарнитур: ✅ ЛДСП Egger Ангора серая ✅ Фасады МДФ в пленке Велюр Мерино, Беж нубук ✅ Столешница камень кремовый ✅ Подсветка ✅ Ручки - профиль GOLA ✅ Фурнитура Австрия Blum с доводчиками vk.com/studiakuhnikapriz Ерид: 2VtzqvcdsT4 Реклама. ООО Студия Кухни "Каприз" ИНН: 6602014259
Опубликован 26 апр.
ЛИКВИДАТОР И СОДАТ ПРАВОПОРЯДКА Сегодня - 26 апреля - наша страна отмечает печальную дату - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В этот день в 1986 году на Чернобыльской АЭС произошел взрыв, в результате которого в атмосферу было выброшено огромное облако ядерных веществ. Наибольшему радиационному загрязнению подверглись территории России, Украины, Белоруссии и страны Восточной Европы. Более полумиллиона ликвидаторов, принимавших участие в тушении пожаров и расчистке, получили высокие дозы радиации. В ликвидации последствий аварии принимал участие наш земляк и коллега – подполковник милиции в отставке Полянский Андрей Эдуардович. Родился Андрей 19 сентября 1960 года в Запорожской области. В 1984 году окончил Харьковский ордена Ленина авиационный институт им. Н.Е. Жуковского. В период с декабря 1991 года по октябрь 2007 года проходил службу в Отделе внутренних дел города Верхняя Пышма Свердловской области в должностях: участковый инспектор милиции, инженер-электроник, начальник дежурной части, оперативный дежурный. В период с 20 октября 1987 года по 18 апреля 1991 года принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в городе Припять. За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Полянский А.Э. Указом Президента России №1068 от 20 июля 1996 года награжден медалью «За спасение погибавших». Из наградного листа: «Старший лейтенант милиции Полянский Андрей Эдуардович, инженер-электроник, за время службы в отделе внутренних дел зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. С 20 октября 1987 года по 18 апреля 1991 года, являясь постоянным представителем производственного объединения «Свердловский машиностроительный завод им. Калинина», в составе войсковой части находился в районе города Припять Киевской области на работах, связанных с демонтажем и уничтожением ракетной техники из бывших воинских частей, находящихся в зоне отчуждения. При выполнении этих работ получил дозу радиации - 28 рад. Показал себя смелым, решительным, безотказным специалистом. За добросовестное исполнение служебного долга на работах, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС Полянский Андрей Эдуардович заслуживает награждения медалью «За спасение погибавших». Начальник УВД Свердловской области генерал-майор внутренней службы Воротников В.А. 12 апреля 1996 года». Во время службы в ОВД города Верхняя Пышма майор милиции Андрей Полянский дважды - с 10 мая 2000 года по 23 августа 2000 года и с 16 сентября 2002 года по 30 марта 2003 года - находился в служебных командировках в Чеченской Республике, где в составе Временной оперативной группировки принимал участие по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории города Грозного в должности инженера оперативной связи и спецтехники. За мужества и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе Указом Президента России №681 от 2 июля 2002 года майор милиции Полянский Андрей Эдуардович был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». В октябре 2007 года подполковник милиции Полянский вышел в отставку по выслуге лет. За период службы был отмечен многочисленными наградами и поощрениями. Сейчас проживает в городе Верхняя Пышма и наслаждается семейными ценностями. Мы, люди нынешнего поколения, склоняем головы перед всеми ликвидаторами Чернобыльской катастрофы и выражаем им искреннюю благодарность за подвиг во имя спасения человечества. Андрей Эдуардович, желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, успехов на Вашем пути и счастья в семейной жизни! АЛЕКСАНДР АСТАФЬЕВ И.О. председателя Совета ветеранов МО МВД России «Верхнепышминский» Член Российского Союза писателей
Опубликован 26 апр.
❗️ВНИМАНИЕ: ПАРК НЕ РАБОТАЕТ 27–29 АПРЕЛЯ 📢 Несмотря на активное сопротивление сил природы (и некоторых отдельных её представителей 🐜), мы приступаем к плановой обработке территории парка от клещей. Прогноз погоды наконец-то позволяет нам провести все работы качественно и в срок. 📍 Даты закрытия парка: 27, 28 и 29 апреля. Мы очень просим вас с пониманием отнестись к этим мерам. Увидимся на безопасных тропинках уже совсем скоро! 🌳✨ ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал
Опубликован 26 апр.
🪦Памятник — это не камень. Это продолжение памяти. Мы не делаем «стандартных» памятников. ☝️Каждый эскиз — разговор с семьёй. ☝️Каждая деталь — отражение характера, увлечений, доброты того, кого мы помним. У нас нет шаблонов. Есть слушание, сочувствие и руки мастеров, которые знают скупой платит дважды. 💯 Натуральный гранит 🎨 Индивидуальный дизайн — даже в скромном формате 🤝 Работаем без спешки, с теплом и вниманием. Внимание! Мы ждем Вас только по предварительной записи. Верхняя Пышма, А. Козицына дом 1 офис 5 📞 Звоните или пишите — расскажем, как можно сделать память красивой: ☎ +7-900-038-89-89 🌐www.2698989.ru https://vk.com/st.granit «Студия Памяти ГРАНИТ» — когда важно, чтобы было по-настоящему. Ерид: 2VtzqxQ3ET5 Реклама. ИП Мальцев Владлен Викторович ИНН: 667353036506
Опубликован 26 апр.
Нам пишут: Сегодня в рамках городского субботника жители СНТ «Строитель-2», ДПК «Славянский» и ул. Счастливая в Среднеуральске провели масштабную уборку. Основной упор был сделан на очистку придорожной территории. Жители привели в порядок участок вдоль дороги, начиная от остановки «Славянский". Работы велись по обеим сторонам проезжей части. Теперь дорога выглядит совершенно по-другому. Спасибо всем, кто не остался в стороне!».
Опубликован 26 апр.
Нам пишут: Жители поселка Крутой, г. Верхняя Пышма обеспокоены бездействием правоохранительных органов города!!! В ночь с 25.04 на 26.04 двое молодых людей, на вид 17-18 лет в состоянии опьянения устроили погром. Разбили стекла в одном из домов, проникли в него, вытащили из дома ковер и унесли, по пути разбили плафоны освещения на новой детской площадке. Далее залезли в автомобиль вытащили из него два огнетушителя, которые распылили на детской площадке. После того как им сделали замечания неизвестные скрылись за воротами дома 26 по ул. Станционная п. Крутой. Далее через короткое время вернулись на улицу, у одного в руках был топор у второго монтировка. С этими предметами неизвестные начали высказывать угрозы в адрес местных жителей, используя нецензурную лексику. В итоге неадекваты испугались пробегающей мимо собаки и скрылись за воротами дома по вышеуказанному адресу. Один из соседей оставлял обращение на 112, но никто так не приехал и не перезвонил. ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал
Опубликован 26 апр.
Нам пишут: Жк есенин гальянова -сварщиков цистерна с белым содержимым лопнула ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал
Опубликован 26 апр.
Глава Верхней Пышмы Иван Зернов: Об аварии на Чернобыльской атомной станции и самоотверженной работе ликвидаторов я слышу с самого детства. В школьные годы нам рассказывали о том подвиге, который совершили обычные люди в те тяжелые апрельские дни. Зачастую их сравнивали с нашими предками, которые ценой своей жизни победили в Великой Отечественной войне. Ликвидаторами стали добровольцы со всей страны, которые, не зная, на что они идут и чем грозит им эта опасность, откладывали все свои дела и ехали в неизвестность для того, чтобы помогать стране в сложный момент. И никто из них тогда не знал о реальной опасности, которая им грозит, не знали о том, насколько сложны будут условия работы в Чернобыле. Тем не менее бескорыстно откликались на призыв помочь государству. Они, сделали все, превозмогая сложности, чтобы минимизировать последствия катастрофы. Труд ликвидаторов никогда не должен быть забыт. В память о героях-ликвидаторах сегодня открылась выставка в Верхнепышминском историческом музее. ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал
Опубликован 26 апр.
Глава Среднеуральска Алексей Стасенок: ☢ 40 ЛЕТ ПАМЯТИ: ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЯХ И КАТАСТРОФАХ Прошло ровно 40 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС. Для многих это дата из учебников истории, но для тысяч семей – это личная страница жизни, полная мужества и потерь. Меня эта история коснулась лично. Мой дядя, Александр Стасёнок, возглавлял отделение добровольческого общества «Союз Чернобыль» в Нижней Туре. С детства я знал, что такое истинный героизм не по фильмам, а на примере родного человека, который вместе с товарищами встал на пути невидимого врага – радиации. 🤝🏻 Сегодня в Среднеуральске осталось всего 13 ликвидаторов. Время неумолимо, и тем ценнее для нас каждый из вас, дорогие наши ветераны-чернобыльцы. Я выражаю глубокую благодарность всем, кто принял участие в ликвидации последствий этой страшной аварии. Вы не думали о наградах, вы просто выполняли свой долг, защищая нас, наше будущее и всю планету. 👏🏻 Низкий поклон вам за стойкость. Крепкого вам здоровья, мира и долголетия. Мы помним ваш подвиг! ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал