TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Александр Вулых avatar

TGINSIGHT CHAT

Александр Вулых

@vulykh

Искусство

Это Телеграмм/канал легендарного шнапс-капитана, поэта Александра ВулыхА.

Подписчики898Текущее число подписчиков
Постов360Проиндексировано постов
Охват24,243Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 1 из 30 · 360 постов

Опубликован 12 апр.

379 views

Опубликован 7 апр.

Встречаются как-то поэт и нейросеть, чтобы узнать, кто лучше пишет стихи! Сценарист, иронический поэт и колумнист Александр Вулых решил проверить, как ГигаЧат умеет рифмовать слова Наш ИИ-помощник освоил стиль Вулыха и вместе с поэтом устроил настоящий РИФМОПРОМПТ. Участники взяли одну актуальную новость и обыграли её в стихотворениях Вам решать, чей стих понравился больше — поэта или ГигаЧат, голосуйте ниже⬇️ Испытайте силы ИИ-помощника — перейдите по ссылке и попросите ГигаЧат написать стихотворение по вашей теме

489 views

Опубликован 31 мар.

Большой Московский цирк – один из признанных видовых символов Москвы Цирк на проспекте Вернадского уже давно стал неотъемлемой частью городского пейзажа и визитной карточкой столицы. Доказательством этого, в частности, является изображение БМЦ на информационных стендах в центре города. На фото - стенд на 2-й Брестской улице, на котором Большой Московский цирк изображен вместе с объектами, определяющими лицо столицы. Это высокое признание его архитектурной и вместе с тем культурной значимости. Особенно приятно, что Гагаринский район представлен сразу двумя знаковыми объектами: Большим Московским цирком и памятником Юрию Гагарину. Это известные работы Я.Б. Белопольского и Е.П. Вулыха - выдающихся советских архитекторов, определивших облик ЮЗАО. Безусловно, это гордость для жителей района, ведь такие символы делают город уникальным и по-настоящему родным. #БольшойМосковскийцирк #СимволыМосквы

609 views

Опубликован 28 мар.

Манул Тимофей из Московского зоопарка, символом которого он является, остался без невесты. Самочка из французского зоопарка не приедет к нашему жениху, поскольку у неё обнаружили вирус кошечьего герпеса. Ранее Тимофею уже отказала красотка пани Джесси из Польши. В Варшавском зоопарке заявили, что спаривание с российским самцом даже не рассматривается. МАНУЛ ТИМОФЕЙ И НЕВЕСТЫ В Московском зоопарке котофей В печали не находит себе места. Манулу с погонялом Тимофей Нужна половозрелая невеста, Поскольку Тимофей готов начать Процесс своей весенней разжировки, Он ищет не какую-нибудь блядь, А знатную манулиху с Рублёвки. Но вот беда – невест достойных нет. Ни на Рублёвке, ни в Евросоюзе, В Париже у манулихи Жаннет Внезапно герпес выскочил на пузе. Она бы Тимофею отдалась, За денежку подставив зад и пузо, Но наш манул не переносит мазь, Которой лечат герпес у французов. Такие вот прискорбные дела… К тому же в Польше крайне некрасиво Манулка Джесси санкции ввела На случки с котофеями России. Ни совести у ней и ни стыда! А ведь когда-то, будучи гордячкой, Могла за деньги даже не туда Давать высокомерная полячка. Во всём теперь политика у нас. И кот бредёт в объятия Морфея, Ведь сообщенья от агентства ТАСС Не радуют манула Тимофея, Хотя встаёт на цыпочки весна. Терпи, Тимоха, нам ли быть в печали? И в нашей жизни были времена, Когда поэтам киски не давали!

3,480 views

Опубликован 21 мар.

Сегодня 21 марта Всемирный день поэзии! Наверное, каждый из нас в душе поэт, но выразить это чувство словом могут не только лишь все! Мне вот, например, действо сие даётся с трудом, особенно, в последнее время! Есть, конечно, объективные причины: сложная международная обстановка, плохая экология, язвенный колит... И тогда я прошу боженьку по старой памяти приоткрыть врата своего секретного сада, чтобы впустить туда дряхлых кляч моих мыслей немного погулять и подышать свежим воздухом прошлой жизни, молодой и горячей. И боженька порой внемлет моим просьбам, за что и объявляю ему благодарность. Короче - с праздником, друзья! ДРЕССИРОВЩИК СЛОВ У меня простое ремесло, Удивлять, наверное, и нечем: Я всего лишь дрессировщик слов, Звуков человечьей русской речи. Я беру их из лесу домой, Как зверушек на руках качая, Чтоб кормить холодною зимой Свежей рифмой за горячем чаем. Друг за дружкой я их строю в стих, Объяснив условие задачи - Непослушных ёжиков своих, Нареченных так, а не иначе. Для того дана мне голова, А в придачу к ней – язык и имя, Чтобы беспризорные слова Воспитать домашними, родными. Тайну благозвучия храня, Задыхаясь от любви и боли, Сколько их прошло через меня Перед тем, как убежать на волю, Чтобы не томиться взаперти, Устремляя взоры к небосводу, Чтобы в новой жизни обрести Крылья для полета и свободу. Потому я и раскрыл тетрадь, Собственного мира отраженье, Чтоб их просто научить летать Силой своего воображенья. Если ты поднимешь в небо взгляд И зацепишь им с пол-оборота, Как по небу ёжики летят, Знай, что это всё – моя работа! 20.01.2016 Билеты на мой концерт 28 марта в Доме Винтажной музыки можно купить или забронировать по ссылке: music-vintage.ru/event/?eve...

757 views

Опубликован 13 мар.

Сашуля, вот весь выпуск https://t.me/LomovkaLive/1122 https://vk.ru/wall-220741445_3500

1,030 views

Опубликован 11 мар.

От Светлогорска до республики Саха Известно имя Александра Вулыха! По воле неба Саша, будучи поэтом, Хотя не молод, но хорош собой при этом. Его на сцене стадиона или клуба Смотреть и слушать хоть недорого, но любо! И по весне его увидеть - не проблема, Двадцать восьмого марта - в стенах ДэВээМа! И если хочешь воскресить на сердце лето, - Купи билет на легендарного поэта!) https://music-vintage.ru/event/?event=dc9dd02905011634c549907cd8186c9e

986 views

Опубликован 10 мар.

МОНОЛОГ БАЙКАЛА Я – великое море, Я – священный Байкал. Сколько бед, сколько горя В жизни я повидал! Испокон курыкане И бурятский народ Мне молились веками, И смотрели мне в рот! Без границ и кордонов Я в сибирской стране Двадцать пять миллионов Лет живу на земле. Сквозь пожары державы Я, привольный Байкал, Убежать каторжанам Из тюрьмы помогал. Я, чей дух не заставить Поруганья сносить, Разве мог я представить Или вообразить, Что меня с криком «гойда!», Обернувшись в туман, Вдруг унизит какой-то Самозваный шмаман, Что слюнявой отравой Он мне в очи плеснёт И начнёт, боже правый, Мне вылизывать лёд, Что по мне на карачках Будет ползать шмаман Ради хайпа в усрачку, Чтоб набить свой карман? Сам кричал, что он русский, С триколором шеврон, А лизал по-французски, Как какой-то макрон. Я отнюдь не кокотка, - Я - почтенный старик, У меня не пелотка, Чтоб мочить в ней язык. И любому народу Не мешало бы знать, Что нельзя в мою воду Ради хайпа плевать На потеху прохожим На показ и на вкус. Меня тронуть не может Ни бурят, ни тунгус! Во мне вечность остыла, У неё и спроси: - Сколько в жизни их было, Дураков на Руси? 10.03.2026

10,400 views

Опубликован 8 мар.

С ЛЮБОВЬЮ К ЖЕНЩИНЕ! Это было лет тридцать семь назад. В канун восьмого марта ко мне обратилось руководство газеты "Вечерняя Москва", где я в то время работал, с просьбой поздравить женщин нашего города стихами. Оставили даже место на первой полосе под это поздравление. Я выполнил редакционное задание и написал стихотворение, назвав его "С любовью к женщине". Отдал в корректуру. Поздравление уже стояло в полосе, когда его стал читать дежурный редактор (свежая голова). Сперва он пробежал его наискосок и уже хотел было подписать номер, но что-то его остановило. Он прочитал второй раз, уже повнимательнее. Отнёс к заместителю главного редактора, затем они вместе пошли к главному. Срочно собрали редколлегию. Вскоре мне вручили гранки моего произведения и стали искать подходящее фото для того чтобы заткнуть дыру в полосе, оставленную под забракованное поздравление. - Прости, старик, но мы не можем напечатать эти стихи. Что-то в них смущает членов редколлегии. Они, конечно, про весну, про любовь, про женщин, но... В общем, "Вечерняя Москва", ты ж понимаешь, боимся что там (указательный палец показал наверх) не поймут!... Я взял гранки и спустился на три этажа в редакцию "Московского комсомольца", столкнувшись в дверях с зам.главного редактора Львом Новожёновым. - Лёва, дорогой, вот завернули у меня стих, а я всю душу вложил в него, хотел женщин поздравить... Лев Юрьевич взял гранки. Даже тень улыбки не промелькнула по его лицу: - В набор! На первую полосу! Срочно! Я потирал руки от своего столь удачного предательского поступка! А что? Сами в "Вечёрке" отказались - теперь читайте стихи на первой полосе МК! Надо сказать, что тот памятный номер "Московского комсомольца" произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Газету цитировали, писали письма (причем, чаще - гневные!), но популярность газеты взлетела ещё выше! Мне рассказали даже о письме отвергнутого ухажера, который, придя на свидание к девушке, вместо объятий получил брошенный ему в лицо экземпляр газеты со словами: - Так вот что вам, оказывается, нужно? Здесь в стихах всё про вас, похотливых козлов, и про тебя, в частности, написано, негодяй и мерзавец! И вы все такие! Все без исключения! Подонки под личиной лживых чувств! Молодой человек был в отчаянии. А я торжествовал! Я совершил революцию в умах! Я был триумфатором! Конечно, сегодня этот стих уже не вызовет столь бурных эмоций, но зато есть прекрасный повод вспомнить те замечательные времена, когда в смешных конвульсиях умирала фальшивая коммунистическая мораль. С ЛЮБОВЬЮ К ЖЕНЩИНЕ Любите женщину, как коллектив – коллегу, Любите женщину не просто как-нибудь, Любите женщину за грусть её, за негу, Любите женщину за ногу и за грудь! Сестру любите вашу всей душою, Как наркоманы любят анашу, Сестру любите с радостью большою, Сестру, я по-хорошему прошу! Прошу, жену, жену, прошу, любите, Жену любите, как алкаш – вино, И десять раз на дню её… целуйте: Жену - свою, чужую – все равно! Любите девушку, как дети любят ёлку, Любите девушку, как Ленин – октябрят, Любите девушку не только втихомолку, Любите девушку – всю девушку подряд! Любите женщину – источник оптимизма, А если не по силам этот вес – Любите женщину, как призрак коммунизма, В который верил член КПСС! 1989 г. С праздником, дорогие женщины!)))

2,320 views

Опубликован 27 февр.

ФЕВРАЛЬ Еще один февраль ветра продули, И месяц отфутболен во вчера, Где безнадежно жизнь свою "продули" Беспомощные дни и вечера. И я, попав случайно в прошлый вечер, Где скверным чувством припорошен сквер, Бегу спасать проигранную встречу По тихо уплывающей Москве. Февраль, февраль, я твой вратарь корявый, Спешу на выход из ворот пустых, Но при паденьи руки окорябав, Ловлю лишь только стынущий пустырь, И на ладонях пятна свежих ссадин Не успевают болью прорасти - Лишь пустота и спереди и сзади Февральским снегом не спеша хрустит, И тишина пронзает на мгновенье, Как будто запоздалый крик "атас!"... А за спиною стекленеет время, Кристаллизуясь где-то в окнах ТАСС. 28.02.1985

1,100 views

Опубликован 23 февр.

На праздник 23 февраля, Когда в тебе любовь к Отчизне пенится, Найди в кармане 23 рубля, И вот на них попробуй наебениться! А если и трава для папирос В достаточном количестве имеется, На 23 рубля, бля, не вопрос - Устроить этот праздник, разумеется! А если ты найдёшь и кокаин, Не знаю где и как - я без понятия! - На 23 рубля, бля, ты один Заключишь целый мир в свои объятия! И ни к чему присутствие коллег И лучшей половины человечества, Когда ты подключаешь интеллект На праздник Дня защитника Отечества!

2,120 views
123•••10•••20•••2930
НазадСтр. 1 из 30Вперёд