TGINSIGHT CHAT
Александр Вулых
@vulykh
ИскусствоЭто Телеграмм/канал легендарного шнапс-капитана, поэта Александра ВулыхА.
Последние посты
Стр. 2 из 30 · 360 постов
Опубликован 14 февр.
СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Хрюшки, мышки, зайчики и кошки, Паучки, жучки и мандавошки Провести не могут без интима Светлый День Святого Валентина! Все – от бегемота до козявки, На снегу, в реке или на травке, Не успев с утра в трусы обуться, Друг об дружку непристойно трутся. Гусь дудолит глупую тетёрку, Хряк свинье устраивает порку, Бугаина бык фаршмачит тёлку, Чтобы дура не досталась волку. Щука-сука с пилорылым скатом Тоже занимается развратом, Даже не отправив «валентинки» В адрес ненаглядной половинки. Только я один, не как скотина, В светлый День Святого Валентина, Чтоб животным не уподобляться, Этот стих пишу заместо блядства!
Опубликован 8 февр.
Опубликован 4 февр.
Ласточка, ласточка, ты передай привет Этому мальчику в его семь десятков лет. В свой день рождения знает он пусть о том, Что для кого-то он тоже бывал скотом. Лампочка, лампочка на 220 ватт, Русской поэзии я подарил свой вклад. В свой день рождения, как на духу я весь, А поздравления можно оставить здесь!
Опубликован 29 янв.
ЯНВАРЬ Проходит за окном январь, Как слёзы неких Ян и Варь, Который я в свои года В глаза не видел никогда, Но я корю себя, как псих, Как будто сам обидел их, Как будто у моей двери Роняли слёзы январи.
Опубликован 6 янв.
Единственная вещь на земле, которую нельзя купить ни за какие деньги - это время. Оно бесстрастно, оно беспощадно, одно для всех. Время равнодушно отсчитывает минуты жизни каждого из нас, кто бы ты ни был и кем бы ты ни стал. А нам остаётся решать, кем мы останемся в памяти тех, кто будет жить после нас. И бессмысленные разглагольствования о том, кто попадёт в рай, а кто в другое место - это циничный обман. В рай не попадёт никто, поскольку его просто не существует, но кого-то из нас будут вспоминать добрым словом, кого-то проклянут, а кого-то просто забудут. Жить в памяти живущих - это всё, что в наших силах и в нашей власти. И эта наша будущая жизнь зависит только от нас. Желаю здравия, добра, и благополучия всем вам, дорогие мои друзья! Желаю мира всем, кто живёт на этой планете! Пусть наши мечты и желания будут сильнее реальности! Пусть миром правит любовь, во имя которой мы живём и дышим. В конце концов, ведь мир пока ещё даёт нам шанс наполнить ею оставшееся у нас такое скоротечное время! С новым годом, друзья! С Рождеством! В мире земных миражей Можно бродить в лабиринтах Смытых дождями дорог, Путь выбирая любой, Но бесприютной душе Даже в ненастье открыты Двери в небесный чертог, Где обитает любовь. Если в дороге глаза Ясных огней не встречают, Там, где увяли сады, Там, где свеча не горит, Взгляд подними в небеса, И над земною печалью Свет Вифлеемской звезды Сердце твое озарит!
Опубликован 5 янв.
Не надо ни коней, ни кобр, Гоните прочь тоску и страх. Пусть Новый год к нам будет добр, Как этот котик на руках!
Опубликован 28 дек.
Сегодня не стало секс-символа ушедшей эпохи, иконы женской красоты и стиля 60-х годов, французской актрисы, модели и защитницы животных Бриджит Бардо. Она ушла на 92-м году жизни, оставив после себя неизгладимый след ослепительной красоты и добра. В последние годы она занималась благотворительной деятельностью и защищала животных от человеческой жестокости и бессердечности. Многим памятна история о больных туберкулёзом слонах из лионского зоопарка, которых она спасла, пригрозив при этом французским властям переехать на ПМЖ в Россию, где, как она считала, по-человечески относятся к животным. Сатирическая баллада "Этюд в бардовых тонах" была написана 13 лет назад как раз по следам той самой истории. ЭТЮД В БАРДОВЫХ ТОНАХ Хмурым вечером субботним В розовом пальто По январской по Капотне Шла Бриджит Бардо. На нее недобрым взглядом Пялился народ, И дышал синюшным ядом Нефтяной завод. А она вся шла такая Мимо их проблем, Еле слышно напевая Песенку «Je T Aime». Потому что тут, в России, Как сказали ей, Все прекрасно и красиво В жизни у зверей. Да, порою здесь бывает И мороз, и снег, Но слонов не убивает Русский человек! Хоть страна его раздета, В дырках, без штанов, Но зато Россия – это Родина слонов! Столько лет Бриджит копила Мысли в голове, И, в конце концов купила Комнатку в Москве, Чтоб в столице жить наездом Временно пока, За Капотнинским проездом Прямо у ДК. Ради этой милой клетки С желтым канапе Ей пришлось продать соседке Виллу в Сан-Тропе. И скользила тень улыбки По губам Бардо, И в душе играли скрипки, Как оркестр в Лидо, Потому что дать ей паспорт Обещал в презент Славный, добрый, словно пастор, Русский Президент. И её душа взлетала… Только в этот миг Над капотнинским кварталом Вдруг раздался крик! Дикий и не человечий Вопль, кошачий визг, Рухнув женщине на плечи, В воздухе завис. Слыша, как животный голос Над землей дрожит, Дыбом встал белесый волос У Бардо Бриджит. И она, вздымая ноги, Словно в варьете, Побежала по дороге Выручать котэ. Проскакав по снегу сотню Метров, чуть дыша, У дверей в ДК «Капотню» Тормознула шаг. Перед ней мужчина рыжий, Не жалея сил, Изо рта слюною брызжа, Кошку палкой бил И кричал, тараща жутко Злобные глаза: «Прыгай, Мурка, проститутка, Я кому сказал? Видишь – палка на веревке? Прекрати орать! Поддавайся дрессировке, Прыгай, твою мать!» Но уже спокойным тоном, Увидав мадам, Произнес: «Прошу пардону, Это я не Вам!» И Бриджит Бардо застыла, Слыша этот бред, А потом что было силы Крикнула в ответ: «Ле садист! Бруталь! Отродье! Ля гарде! Аларм! Мерд! Соваж! Мон Дьё! Володья! Я хотеть жандарм!» Тут же быстро, по-гвардейски Щелкнув каблуком, Появился полицейский В шапке с козырьком. Взглядом женщину измерив, Он сказал тепло: «Лейтенант Василий Зверев. Чё произошло?» «Компаньон, жандарм Василий, Экскюзе-муа, Мне сказаль, что здесь в России Льюбьят анима! Но я видеть здесь насилий, Виоленс! Бардак! Кес ке се, месье Василий? Пуркуа здесь так?» «Вы, гражданка, щас про Юру Мне втирали чё? Это ж наш кошачий гуру, Доктор Куклачёв! Он не грабит, не ворует, Скромный, без понтов… Он тут это, тренирует Кошек и котов. У него их сотня бошек, И у каждой – роль. А сегодня здесь у кошек Для детей гастроль! Наши дети любят шоу: Кошек, поросят… Это ж, правда, хорошо, ну? Праздник для ребят! Ладно, тётя, будь здорова!» – Крикнул лейтенант. Не сказав в ответ ни слова, И, поправив бант На своем сидящем строго Розовом пальто, Побрела своей дорогой Прочь Бриджит Бардо. А вдали, где над Москвою Падал небосвод, Как вулкан, дымил трубою Нефтяной завод, И над ним, брели сквозь слёзы В ночь, где спит луна, Два больных туберкулёзом, Розовых слона. 11.01.2013
Опубликован 30 нояб.
КУПИ КВАРТИРКУ Когда в твоей душе эмоций нет, И ты грустишь, удачей отфутболенный, Прими универсальный мой совет: Купи квартирку у Ларисы Долиной! И сразу жизнь воскреснет, расцветет, Взволнуется, вскипит, пробьет на бычку, Освободит от суетных забот, Когда возьмёшь у бабушки вторичку. Не стой в пустых раздумьях, не тупи, Ты посмотри, как всюду цены задраны: Недвижку по дешевке прикупи У тетеньки Ларисы Александровны. Когда же в путь последний понесут, Из гроба встав, скажи без словоблудий: -Да здравствует не очень страшный суд! Пусть бабушки не ссут столичных судей!
Опубликован 22 нояб.
От Светлогорска до республики Саха Известно имя Александра Вулыха! По воле неба Саша, будучи поэтом, Хотя не молод, но хорош собой при этом. Его на сцене стадиона или клуба Смотреть и слушать хоть недорого, но любо! И в декабре его увидеть - не проблема, Но лишь тринадцатого - в стенах ДэВээМа! И если хочешь воскресить на сердце лето, - Купи билет на легендарного поэта!) https://music-vintage.ru/event/?event=dc9dd02905011634c549907cd8186c9e
Опубликован 19 нояб.
https://6554e26306bd23df0b2dbb73.ticketscloud.org
Опубликован 19 нояб.
Если хотите с пользой для своего духовного мира провести вечер 2 декабря, то непременно приходите в Дом актера 2-го декабря к 19 часам на творческий вечер поэта и актрисы Ольги Ершовой «Женщина нелегкого поведения»! Кстати, и я там тоже выступлю в числе почетных гостей. Ссылка на билеты ниже.
Опубликован 15 нояб.
Налейте девушке вина! Вам повезло, что в этот вечер к ней кто-то не пришел на встречу и девушка сидит одна. Она скучает в тишине, как блоковская Незнакомка… Заката рыжая каёмка В туманном движется окне. Налейте девушке вина, совсем чуть-чуть, и всё… и хватит! Она немножечко накатит, но не допьет бокал до дна. Она не любит залпом пить и крайне редко выпивает, ну просто так порой бывает, что просит девушка налить… Бокал, стоящий на столе, она поглаживает нервно. Вы поступили, кстати, верно, что заказали божоле. Закат протягивает нить над одиночеством бетонным… Да, непременно вечер томным сегодня обещает быть! Налейте девушке вина, чтоб стало ей легко и сладко, и вам откроется загадка, о чем задумалась она… О том, что жизнь чудес полна, о том, что вам идет, мужчина, как и актёру Аль Пачино, небритый вид и седина… и про седые облака она нашептывает пылко… И потянулась за бутылкой вся в кольцах узкая рука. Подлейте ей еще вина, не будьте к даме так жестоки! Вы не поете в караоке? Ну и мудак… А вот она о том, что если высока любовь, то поцелуи низки, сейчас споёт… Налейте виски! А следом можно и пивка… Ну что ты смотришь прямо в рот, как это делают дебилы? Нет виски? Наливай текилы, не видишь, девушка поёт? Да, вам, баранам, не понять возвышенность её натуры, с подобным уровнем культуры вам не Ассоль нужна, а блядь! Ты думаешь — она пьяна, и в этом виде мимоходом перед таким, как ты, уродом, раздвинет ноги? — Ни хрена! Что, альпачинистый медведь, Ты в зеркале себя-то видел? Зачем ты девушку обидел, сказав, что ты не любишь петь?