TGINSIGHT CHAT
Post Scriptum
@warPScr
БлогиПосле скрежета брони, После ночи на БЗ, После сотен - тысяч мин, Наступит послесловие...
Последние посты
Стр. 49 из 85 · 1,010 постов
Опубликован 30 сент.
VIBE 2022
Опубликован 30 сент.
Владимир Минеев в зоне проведения СВО.Как думайте боевой депутат или хайпожер ?
Опубликован 30 сент.
Первый в истории танк — британский Mark I — был разработан в 1916 году. Это первый танк, применённый в боевых действиях, — 15 сентября 1916 года во время битвы на Сомме
Опубликован 30 сент.
Первый в мире FPV-дрон. Осенью 1944 года у немцев все было ощутимо плохо. Поэтому они вдохновились опытом японцев и самолетом-снарядом "Цветок сакуры". Собственным изобретением стала пилотируемая версия ракеты V-1 ("Фау-1"), где пилот должен был компенсировать неточность попадания, наводясь "от первого лица". Правда, умирать немцы не очень хотели, поэтому план был выпрыгивать с парашютом, когда Fieseler Fi 103R Reichenberg шел на цель. В этот момент, будем говорить, он превращался в классический дрон. Проект не пошел, поскольку пилоты начали биться с первых же полетов. Почему-то не модно говорить, что это были летчики, обученные по схеме "взлет-посадка". А поскольку проект бы затеян из экономии, иногда одноразовые летчики гибли по причине разрушения одноразового самолета в воздухе. Нормально полетала только знаменитая Ханна Райч, но "нормально" - в смысле не убилась. Прыгать на двигатель из крохотной кабины было тоже неудобно. В итоге проект был закрыт, а несколько Фау-4 остались в музеях.
Опубликован 29 сент.
Кто готов принять вызов ?
Опубликован 29 сент.
Немного Юмора в студию
Опубликован 29 сент.
История Одной Задачи 🫡Или работа современной конницы
Опубликован 29 сент.
Все беды начинаются с Китая 😁 Самые первые противопехотные мины родились в Китае. Первую мину назвали «земным громом». Она представляла собой пустотелый шар, заполненный смесью пороха и ружейных пуль. Мины зарывали в землю на глубину 50-60 см на определенном расстоянии друг от друга в месте, где должно было пройти войско неприятеля. Веревкой, пропитанной серой, соединялись запальные устройства всех шаров. Когда враг приближался к месту закладки мин, веревку поджигали, и мины взрывались, поражая пулями вражеских солдат. Еще одним предком противопехотных мин был созданный в том же Китае железный шар, начиненный порохом, смешанным с кусками железа. Он получил название «пчелиный улей». Его зарывали в землю и так же, как и к «земному грому», подводили к нему огнепроводный шнур. А в 1277 году мины, более или менее похожие на современные противопехотные, впервые применили опять-таки хитроумные китайцы, защищаясь от нашествия монгольского хана Хубилая. Глиняные горшки с пороховыми зарядами они зарывали в землю под стенами своих городов. Сверху их засыпали колотым камнем. В действие такие мины приводились от горящего фитиля, пропитанного селитрой, или же от устройства, очень похожего на созданный впоследствии замок к кремневому ружью. Воин противника цеплял ногой шнурок, спусковой крючок освобождал кремень, который высекал искры, и мина взрывалась, нанося немалые потери врагу. Потом, правда, удачная придумка китайских минеров была забыта, и мины появились на поле боя в Европе уже в не столь давнее время. А первыми в этом деле были русские военные инженеры.
Опубликован 29 сент.
Опубликован 28 сент.
Ну а на ночь ,немного музыкальных флешбеков
Опубликован 28 сент.
Немного из личного,первый раз стрелял ,думал осечка .С выстрелом ,вышел и мой душок 😂
Опубликован 28 сент.
Ну или когда тебе пообещали большую ЗП 😂