Содержимое
Одолел первый сезон "Киностудии" (она же "Студия", она же The Studio) от Apple TV+ - острохарактерную саркастическую комедию, высмеивающую нравы киноиндустрии, Голливуда и современной Америки в целом. В принципе, мне понравилось, однако, вынужден признать, что не целиком. Каждая серия проекта - отдельный эпизод закулисной жизни выдуманной "старейшей киностудии Голливуда", и эпизоды эти неравнозначны: как по масштабу поднимаемых тем, так и по уровню шуток. Да и в целом, выбранная авторами концепция юмора, делающая ставку на максимально придурочных персонажей, мне не сильно близка. Однако тематика сериала, авторская смелость и креативность его создателей и звёздный состав участников перевешивает все минусы этого балагана. Намерен смотреть продолжение в 2026 году.