Содержимое
Работа репетитором – это, конечно, мечта: я могу работать в удобном кресле, пить кофе и обучать людей полезным вещам. Но бывают моменты, когда я хочу просто выключить мозг и отдохнуть. Вот несколько ситуаций, которые меня могут "бесить", но, несмотря на все, я все равно очень люблю то, что делаю. 🚫Редкие моменты отчаяния и бессилия, когда я уже не знаю, как еще объяснить разницу пресловутых "there", "their" и "they're". Сколько раз повторяла? В конце концов, ученик понимает, и я чувствую удовлетворение. Все было не зря! 🚫Когда объясняешь что-то полурока, а ученик все равно не понимает. Я показываю, объясняю, рисую схемы, но все уходит как вода в песок. Но вот на одном уроке что-то щелкает, и я понимаю, что сделала свое дело! 🚫Когда в середине урока на помощь приходят кот или незапланированныйребенок. Урок превращается в цирк: кот ходит по клавишам, а ребенок решает, что именно сейчас – время для пианино. Но я сохраняю дзен и продолжаю спокойно обучать. В этом тоже своя прелесть профессии. 🚫Английский — язык без логики. Почему "through" произносится так, а не иначе? Я объясняю, но иногда на какие-то вопросы сама не могу найти ответа. Просто принимаю это как данность, потому что это английский, и даю ученику понять, что язык – это не всегда про логику. 🚫 Когда ученик хочет просто послушать и ненапряжно поболтать, а я приготовила суперурок. Приходится в моменте переигрывать планы, но я нахожу способ вставить полезные выражения в шутки, и урок все равно получается полезным. Вот такие размышления. А что бесит вас в вашей работе? И что заставляет снова ее полюбить?:-) Делитесь в комментариях! #General_notes