Содержимое
И так: если после сладостей (или любых углеводов) вы ощущаете симптомы, описанные мною ранее, то это знак => стабилизируйте глюкозу Что делаем? • Начинаем с простого: добавляем клетчатку и белок к каждому приему пищи, особенно к углеводам. • Едим овощи в первую очередь: сначала салат потом фрукт • 15-ти минутная прогулка после приема пищи снижает риск пониженной чувствительности к инсулину • Любой спорт и движение !! = превенция скачков глюкозы 🤍 снижение рисков способствует уменьшению усталости, воспалению, вечным отекам и набора веса ——————— Помимо симптомов и сигналов нашего тела - можно, конечно, посмотреть обратиться к любимой мною генетике: Анализ полиморфизмов в генах, связанных с метаболизмом глюкозы и чувствительностью к инсулину: гены KCNJ11, TCF7L2, PPARG2, ADIPOQ, ADIPOR1. Они влияют на функцию инсулиновых рецепторов, транспорт глюкозы и другие процессы, связанные с обменом веществ. => Полиморфизмы в этих генах могут повышать риск развития инсулинорезистентности и, как следствие, сахарного диабета 2 типа. #nutrition