TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← wholesome nutrition
wholesome nutrition avatar

TGINSIGHT POST

Post #2320

@wholesomenutrition

wholesome nutrition

Просмотры557Количество просмотров
Опубликован13 окт.13.10.2025, 13:14
Содержимое поста

Содержимое

С наступлением осени, всегда чаще обращаюсь к Аюрведе. И вот несколько принципов питания, которые очень мне откликаются в это время: 💔 Еда должна оставлять после себя чувство удовлетворения. Если блюдо сбалансированное, желанное и вкусное, - вы, вероятнее всего, забудете о еде до следующего приема пищи. Количество перекусов уменьшится, и вы вряд ли переедите! Комфортное питание должно соответствовать следующим критериям: 💔 Следите, чтобы как минимум в одном-двух приемах пищи в день большую часть вашей тарелки занимали зелень, овощи и обязательно присутствовал источник растительного или животного белка (именно белок отвечает за ваше насыщение). Не забывайте про полезные жиры, которые содержатся в растительных маслах, семенах, орехах и авокадо! 💔 Еда обязательно должна вам нравиться и доставлять удовольствие. Чаще спрашивайте себя о том, чего вам хочется в настоящий момент. Сладкого или соленого? Теплого и плотного или легкого и хрустящего? Не бойтесь дополнять блюдо в процессе еды: сбрызгивать соком лимона, добавлять хрустящие семечки, оливки, вяленые томаты, чтобы вам стало вкуснее. Желанная еда, съеденная по чувству голода, обычно оказывается самой вкусной и лучше всего утоляет голод. 💔Когда мы уделяем себе достаточно внимания в течение дня: хорошо спим, даем себе отдых и заботимся о себе, как о ребенке, занимаемся спортом в удовольствие, гуляем, находим время на различные телесные практики - то тело откликается и начинает просить более натуральную пищу. Нам реже хочется поднимать себе настроение с помощью еды, мы начинаем есть по чувству физического голода, а не от скуки, тревоги и недостатка любви. Случаи переедания, постоянные перекусы и мысли о еде значительно сокращаются! #nutrition