Содержимое
забрала вчера у бабули очень много яблок и решила сразу их утилизировать и сделала ПП ШАРЛОТКУ, прости господи 🍰 почему ПП, спросите вы?!?!?! Наталья, сахар же можно! нет ПП и неПП!!! и будете правы ❤️ на своем бабушка резорт энд спа я счастливо ела кремовый намцхвари (пирог), поэтому сегодня хочется утилизировать яблоки без тонны сахара, понять и простить😅 🟢полкило антоновки почистить, порезать (вы можете взять более сладкие яблоки) 🟢2 стакана цельнозерновой муки (чтобы было симпатичее, берите обычную, у меня обычная закончилась) 🟢150 мл молока 🟢1 ч.л. разрыхлителя 🟢корица 1 ч.л. 🟢эритрит 4 ст.л. 🟢2 яйца 🟢оливковое или сливочное масло 2 ст.л. 🟢щепотка соли 🟢ванилин по вкусу 1️⃣самое сложное - это почистить эти маленькие яблочки, их еще можно слегка обжарить с корицей, чтобы дома уже вкусно пахло 2️⃣взбить яйца, добавить туда молоко и масло, потом эритрит, все довести до однородной массы 3️⃣смешать муку, разрыхлитель, ванилин, соль, корицу 4️⃣потихоньку вмешивать муку в массу с молоком и яйцом, пока тесто не станет средней густости 5️⃣духовку разогреть не забыли? 180 ставим 6️⃣в форму льем половину теста, потом яблоки, потом еще половину теста, и еще яблоки 7️⃣и все, на 40-45 минут в духовку джипити мне насчитал 147ккал на 100г вкус - 7 из 10, но очень сытно и в меру сладко я еще кучу груш забрала, что делать будем?