TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ЗабастКом
ЗабастКом avatar

TGINSIGHT POST

Post #10636

@zabastcom

ЗабастКом

Просмотры459Количество просмотров
Опубликован19 мая19.05.2025, 07:00
Содержимое поста

Содержимое

ПОЧЕМУ КОЛЛЕКТИВНО УВОЛИЛИСЬ МЕДИКИ АМБУЛАТОРИИ В ТАЛГАРСКОМ РАЙОНЕ?! 16 мая 2025 года были уволены 3 медсестры и технический работник сельской участковый амбулатории в посёлке Даулет Талгарского района на основании поданных заявлений. Администрация ЦРБ и частной компании "А CLASS MEDIKAL" вынесли приказ на увольнение группы медиков и что в амбулатории остались только пенсионерка - врач и санитарка. Поводом для подачи заявлений группой медиков стало протокол дисциплинарного совета и вынесения выговора медику с 20 - летним стажем Айгерим Комекбай, которая не была приглашена на дисциплинарный совет и с приказом о вынесении выговора не была ознакомлена. В день увольнения 16 мая 2025 года жители посёлка Даулет собрались на стихийное собрание и требовали вернуть уволенных, так как, оставшаяся пенсионерка - врач не справляется со своими обязанностями и население посёлка Даулет беспокоит это положение. Но приехавшее начальство ЦРБ проигнорировало мнение жителей посёлка Даулет. https://socialism.kz/index.php?newsid=2038