Содержимое
25 сотрудников Консервного завода до сих пор не получили зарплату за полгода 🔻Работники намерены подать иск в суд. По их словам, речь идет о задолженности примерно 3,5 млн рублей за период с февраля по сентябрь 2025-го. 💬 «Завод запустили в сентябре 2024 года. Проблемы с заработной платой были периодически, но обычно каждые два месяца тебе хотя бы за какой-то месяц зарплату выплачивали. До февраля 2025-го все было нормально. С февраля практически зарплату никому не выплачивали около полугода. Нам сказали чуть потерпеть», — рассказали сотрудники. 25 человек, перед которыми не погасили долг по зарплате, работали до сентября 2025 года, после чего перестали выходить на смены. По их словам, еще четверо сотрудников подавали заявление в прокуратуру, но их попросили забрать заявления в обмен на выплату заработной платы. 💬 «Мы же не подавали в прокуратуру, потому что нас все это время кормили обещаниями и на уровне спикера парламента Алана Маргиева, и на уровне премьер-министра Константина Джуссоева. Обещали, что постепенно начнут выплачивать деньги, в счет долга. Какие-то небольшие суммы одноразово мы получили, примерно тысяч по 20–30. Но на этом все закончилось. Новые владельцы и вовсе пытались нам сказать, что мы тут никто и деньги нам не полагаются», — говорят работники. 📄 Как писала «Сапа», в сентябре 2025 года на Консервном заводе сменилось руководство. По словам замдиректора организации Владимира Парастаева, оставшемуся руководству пришлось принять экстренные меры, чтобы избежать банкротства. Постепенно завод начал выплачивать многомесячную задолженность по зарплатам перед сотрудниками. ⬛Подписывайся на «Сапа Цхинвал»