TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад на канале
Свободу Роуз Ричарду avatar

TGINSIGHT CHAT

Свободу Роуз Ричарду

@FreeRousRichard

Politics

Канал создан для помощи и поддержки политзаключенного Роуз Ричарда, обвиняемого по статьям 207.3 ч.2 пункт "д" и 205.2 (фейки про армию РФ и оправдание терроризма) Пишите нам: @FreeRichardBot #АнтивоенноеДело#Киров#Роуз

Претплатници246Тренутни претплатници
Праћени постови239Број индексираних постова
Недавни досег2,267Збир недавних прегледа
Недавни постови

Недавни постови

Страница 4 од 20 · 239 постова

Објављено 18. окт

Ричард Роуз наконец то получил уведомление, он считается юридически осужденным. Считает, что его повезут ближайшим этапом. Опять сотрудники СИЗО отобрали ручки и вообще все письменные принадлежности, еду при очередном шмоне. Напоследок решили не церемонится вообще. Прикрепляю письмо другу и жене. Ричард благодарит всех за помощь с посылками, письмами. Передает всем привет

406 views

Објављено 15. окт

💌🎶 Поддержка политзаключённого Ричарда Роуза Активисты из Екатеринбурга написали письмо политзаключённому Ричарду Роузу — режиссёру и концертмейстеру, талантливому музыканту и поэту. В письме на нотной бумаге активисты выразили уважение, поддержку и восхищение. Они сняли видео и назвали его «61 грамм поддержки». Именно столько весит письмо для Ричарда. Отправка обошлась всего в 36 рублей. Это лишний раз напоминает, что поддержка политзаключённых — это важно и совсем не сложно. ❤️Вложения: - Письмо на нотной бумаге - Нотная бумага для обратной переписки - Конверты и марки для ответа Ричард Роуз (38 лет) — житель Кирова, музыкант и антивоенный активист. Приговорён к 8 годам по ст. 207.3 ч.2 («распространение недостоверной информации о ВС РФ») и по ст. 205.2 ч.2 («оправдание терроризма») УК РФ . Сейчас он находится в изоляторе-2 г. Ирбита, ожидая рассмотрения апелляции. Давайте вместе поддержим его и продолжим бороться за свободу всех политзаключённых! 🕊 💌Написать Ричарду письмо: Роуз Ричард Ричардович 28.07.1985 г.р. Адрес: 623850, Свердловская область, г. Ирбит, ул. Кирова, д. 29а, ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Свердловской области #ричардроуз#киров#екатеринбург#фейки#терроризм

210 views

Објављено 15. окт

Наши подельни:цы из Екатеринбурга передают привет всем, кто поддерживает политзаключённых, и хотят поделиться новостями 6 мая активист:ки из Екатеринбурга собрались на традиционный «Вечер писем», приуроченный ко дню Болотной. Несмотря на то, что акцию «Стратегия 6» не согласуют уже больше двух лет, традицию писать письма политзаключенным 6 числа каждого месяца они не нарушают. 6 мая было 12 лет со дня Болотной! «Стратегия 6» названа в память о Болотной. Это важно, что этот вечер писем вчерашний именно в этот памятный день. Мы вспоминали и обсуждали. После вечера было отправлено 16 писем и открыток, а также посылка Ричарду Роуз, который поделился в своем письме, что у него украли дезодорант. Активист:ки не только отправили Ричарду новый дезодорант, но и приложили еще один — для предполагаемого вора. Отправили ещё один дезодорант, для мужчины, который нуждается в этом. Это дезодорант «фо мен», как мы вспомнили из рекламы, то для настоящих мужчин. То, что на нём (дезодоранте) написано: «Чёрное и Белое. Невидимый», мы это не специально — такая нынче жизнь… Помимо этого, Ричард подал заявление о помещении его в стационар из-за проблем со здоровьем: астмы, высокого давления и бессонницы. Активист:ки готовы вмешаться, если руководство СИЗО не отреагирует на заявление. Напомним, что активист:ки из Екатеринбурга регулярно пишут письма и отправляют посылки политзаключённым, оказывают им необходимую поддержку и солидарность. 💌Написать письмо: Роуз Ричард Ричардович (28.07.1985) 623850, г. Ирбит, ул. Кирова, д. 29А, ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Свердловской области #cтратегия6#ричардроуз

160 views

Објављено 14. окт

Наши подельни:цы из Екатеринбурга вновь передают привет всем, кто поддерживает политзаключённых!🫶💌 Активист:ки из Екатеринбурга получили новое письмо от Ричарда Роуз, в котором он выразил свою глубокую благодарность за поддержку, переписку и посылки. Особенную радость у него вызвали дополнительные конверты для сокамерника, который смог написать письмо своей маме. В этом письме Ричард часто шутил, назначив своих соратни:ц министрами! Надеемся, это обязательно произойдёт в будущем! А вы, дорогая N, (должны стать) министром иностранных дел! Будете современная Маргарет Тетчер! Вы этого заслуживаете! Вы потратили жизнь на эту территорию, а вам вместо почестей и чествований — жалкую пенсию. Пора это исправлять! Также Ричард пригласил всех, кто его поддерживает, на своё венчание с Марусей в «Цивилизованном Мире Людей». Более того, Роуз решил дать концерт органной музыки, в программе которого обязательно будет Иоганн Себастьян Бах. Он попросил прислать ему нотную запись «Токкаты и фуги ре минор» (BWV 565), которую ещё называют «негласным символом органной музыки». Если вам дорогие мои друзi будет не сложно, то пришлите мне ноты <…> веймарская токката Баха (BWV 564, если мне память не изменяет, но это не точно…). Буду благодарен! Это нужно, чтобы хоть как-то не забыть как выглядят ноты! Ричард благодарен за нотную бумагу из прошлой посылки, но сетует, что возможность творить у него отобрали. Однако активист:ки не унывают и в этот раз отправили не только ноты Баха, но и клавиатуру, чтобы Ричард мог репетировать и готовиться к концерту. Продолжайте поддерживать Ричарда и всех пленников путинской диктатуры! Свободу всем политзаключённым🕊 💌Написать письмо: Роуз Ричард Ричардович (28.07.1985) 623850, г. Ирбит, ул. Кирова, д. 29А, ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Свердловской области #cтратегия6#ричардроуз

133 views

Објављено 10. окт

Фото с выставки в Хельсинки. К сожалению, в фамилии ошибка. Richard Rouz

179 views

Објављено 3. окт

Осужденный из-за двух антивоенных постов Ричард Роуз по-прежнему находится в СИЗО-2 Ирбита в Свердловской области. Администрация изолятора до сих пор не получила документ о вступлении приговора в законную силу. Об этом ОВД-Инфо сообщила его жена Мария Роуз. 📨Вы можете поддержать мужчину, отправив письмо через сервисы «Ф-письмо» и «Зонателеком»: 623850, Свердловская область. г. Ирбит, улица Кирова, д. 29А, СИЗО-2 Роузу Ричарду Ричардовичу 1985 г. р.

187 views

Објављено 3. окт

Лишь только большие глаза зелёные у Антона и почти черные у Петра хлопали, выдавая что они живые. Рукопожатие у этих двоих было, как у тисков, хотя оба худые, как жерди. Женщина лет 50 была весьма хороша на лицо, морщин почти не было , ясный весёлый взгляд серых глаз, живая улыбка во все 32 идеально ровных зуба. Но что- то в ней было пугающее, до конца я не понял. - Виктория Алексеевна Житкова, мой заместитель и правая рука. Она протянула руку. Ее руки были куда хуже, чем ее лицо, старее лет на 10, чем их обладательница. Вся в морщинках, пятнах старческой пигментации, лишь кроваво красный лак ее длинных ногтей как- то разбавлял это удручающее зрелище. Добро к нам пожаловать! Голос этой женщины был весьма молодой и живой. Я кивнул.

186 views

Објављено 3. окт

Я постучал в дверь. Из-за нее донеслось "Да - да , войдите". Я повернул старую медную ручку, нашлифованную до зеркального блеска от сотен тысяч касаний. Дверь со скрипом отворилась. В кабинете пахло сигаретным дымом, бумажной пылью и недорогим одеколоном. Из-за стола поднялся невысокий, полноватый человек лет 50 или 60, чем - то напоминающий внешне Эркюля Пуаро в исполнении Давида Сушэ, но без фирменных усов. Его макушка была полностью лысая, лишь по бокам были черные короткие,едва вьющиеся волосы. - Вы наверное Михаил Петрович? Не так ли,- сказал мужчина слегка надтреснутым от курения голосом, но его тембр был весьма благозвучен. - Здравствуйте, совершенно верно. А вас звать... - Моисей Адольфович, с улыбкой произнес мужчина и крепко пожал мне руку. - Надеюсь вы хорошо добрались до нас. С дальнего востока путь неблизкий,- добавил Гутенберг, и не дожидаясь ответа, сразу добавил:- Прошу прощения, что как говорится " с корабля на бал", " с места в карьер". Дело в том, что наш бывший корреспондент, на место которого вас пригласили, уехал совершенно спонтанно, не отработав положенных законом 2 недель. Не забрал зарплату, оставил личные вещи. Такое поведение мне совершенно непонятно. А у нас разгар курортного сезона, аврал. Я очень прошу приступить к работе как можно скорее. - Само собой, но позвольте пару дней для прихода в себя, да и вещи надо разобрать. Все стоит горой посреди квартиры. Я могу эти два дня работать на дому.- Конечно, Михаил Петрович, но не более 2 дней . Пока можете взять вот эту папку. Тут самые важные темы, на которые необходимо "уже вчера" подготовить текст. На папке указан мой эмейл, вы будете вести культурную колонку. Подчинятся будете тоже мне, все остальное - это рутина, вы ее итак знаете. Я видел ваши статьи и резюме, и вы очень мне понравились! - Благодарю, Моисей Адольфович! За высокую оценку моего таланта. Я взял папку, в ней были бумаги, фотографии задания и тд. - Позвольте мне представить вас нашему дружному коллективу. Нас всего 6 человек, с вами будет семь, с улыбкой добавил Гутенберг, и взяв меня под локти повел в соседний кабинет. Там было что-то типа современного оупенспейса, но очень скромного размера: всего 5 столов, тумба с копировальной машиной. В воздухе висел запах чернил и пыли, но было прохладно, видимо кондиционер работал исправно. на нас сразу обратили внимание 5 пар глаз. Гутенберг улыбнулся, и голосом конферансье пробасил: Уважаемые коллеги! У нас пополнение. Прошу познакомиться, Михаил Петрович Руденко, наш новый корреспондент культурного блока. Сотрудники встали из-за своих столов: мужчина, 45 лет с кучерявой шевелюрой в сером пиджаке и брюнет, женщина лет за 50, в офисной робе с рыжими волосами, собранными в прическу а- ля надежда Крупская, пара парней 18 лет в футболках и шортах. Судя по всему они либо братья, либо близкие родственники, уж очень похожи друг на друга, и миловидная девушка с длинными прямыми пепельно- белыми волосами. На вид ей лет 20,милое худое лицо, голубые глаза, тонкие губы, вздёрнутый тонкий нос. На ней была черная офисная роба, юбка ниже колена,пиджак, все выгодно подчеркивало ее тонкую фигуру. Ее взгляд был колючий, но привлекательный , как взгляд змеи, зачаровывающиц кролика перед фатальным броском. Этакая женщина - вамп. Она растянула губы в улыбке, показывая свои маленькие ровные и белые мышиные зубки. - Знакомьтесь, Елизавета Андреевна Ставровская, спортивный обозреватель, наша гордость и красота. - Здравствуйте, - пропела девушка. Ее голос был немного глухой, как у флейты пана, но весьма мелодичный. Я пожал ей руку. Наши взгляды соединились воедино, и казалось ещё мгновение и воздух пробьет молния, но она отвела взгляд, отпустила мою руку и вернулась на место, как ни в чем ни бывало, стала стучать своими длинными тонкими пальцами по клавиатуре компьютера. Адольфович продолжил: - Наши уши, глаза и иные органы чувств Антон и Петр Скрябины, они не близнецы, но погодки. Парни подошли ко мне, пожали руки, поприветствовали меня, но их лица оставались невозмутимым, ни один мускул не дрогнул на них, как будто на них маски.

151 views

Објављено 3. окт

Регулярная высокая зарплата, соцпакет, фирменная одежда, большой дружный коллектив." Указан телефон, адрес, фирма " местная промышленность ". Квартира. В моей новой квартире было душно, неуютно и неприглядно: коробки с вещами, кое- какая мебель, все стояло то тут, то там, ожидая своего часа. Я распахнул окно, впуская свежий морской воздух. Окна выходили на часть города у побережья, и видно было морскую гладь. Только поэтому я выбрал эту неприглядную квартирку. На телефон пришла смс:" Уважаемый Михаил Петрович! Ждём вас сегодня в 16.30 в редакции газеты" городские вести". Адрес был указан. Время было вполне достаточно, сейчас было 15.00. Меня журналиста, как и волка, кормят ноги, ловкость языка и собственный ум. Мне очень захотелось есть, я вспомнил про шаверму. Я взял бумажный фирменный пакет с белым фоном и с красной надписью " только мясо". Я достал большую ароматную шаверму в бумажной обёртке с надписью:" Приятного аппетита! Вкусно только к нас".Манящий аромат мяса с грамотно подобранными изысканными приправами, запах свеже испеченного лаваша гармонично дополнил благовоние этого нехитрого блюда. Я откусил кусочек. Это было похоже на взрыв вкуса. Острое сочное мясо разбавляли нотки пряного соуса,едва заметным штрихом был вкус и арамат кориандра, чуть сладкая горчица компенсировала острые приправы мяса. Скорее всего это была говядина. Она словно таяла во рту. Третий сорт мяса я так и не смог определить: не было похоже ни на свинину,ни на говядину, ни на баранину, ни тем более на птицу. Мясо имело приторный вкус и одновременно солоноватый едва заметный привкус. Нарублено было мелкими одинаковыми кубиками по полсантиметра. Я взял этот кубик на ладошку и внимательно его рассмотрел. Сначала я подумал, что это мраморная говядина, в тем были светлые и темные прожилки,но мясо также было похоже и на свинину по плотности. Я сдал кубик между пальцами и засунул в рот, постарался тщательно разжевать и определить, что это такое. Из кусочка выделился кисло сладкий сок. Я вспомнил про два соуса, которые положил продавец. В маленьких ванночках со спичечный коробок были два соуса: красный и жёлтый. На красной была надпись" кровавый острый кетчуп", а на жёлтой костная горчица остро кисло сладкая. Юмор у производителей своеобразный. Состав был очень простой: кетчуп, томатная паста,вода и консерванты серии Е. На горчице: холодец мясной, горчица ядреная, хрен, приправы, желатин, консерванты. Оба соуса произведеныфирмой " местная промышленность". Хмм " работа твоей мечты " я вспомнил про объявление в автобусе. Я доел шаверму, оба соуса, не оставил ни крошки от этого великолепно сделанного продукта. Идеальный фастфуд! Если можно так сказать, то это была музыка сфер, идеальная фуга,написанная известным композитором. Никогда и ничего вкуснее и необычнее того я за свою жизнь не пробовал! Но на смену восхищению пришло рациональное мышление журналиста: это просто грамотное сочетание продуктов, специй, наверное способ приготовления тоже очень важен. А опаздывать на работу, ещё и в первый же день очень нехорошо. Я вызвал такси, и скоро был у редакции городских вестей. Новая работа... Редакция "городские вести" находилась в старом купеческом доме. Половина дома была занята офисом редакции, а первый этаж был типография, в которой эту газету и печатали. Я зашёл внутрь и оказался в небольшом холле, одна дверь вела в типографию и была закрыта на кодовый замок, а на второй этаж вела лестница. Из-за закрытой двери был слышен шум станков и пахло газетной краской. У лестницы был указатель кабинетов, 1 и 2 крыло. Нужный офис главного редактора был во 2 крыле. Я хохотнул, когда увидел ФИО моего босса на указателе М.А. Гутенберг. Видимо и газету до сих пор печатают на станках его тёзки который их изобрел. Второй этаж был банальным бюрократическим логовом . Старые сдвоенные двери в кабинеты были обиты кожей молодого дермантина, убитого в незлопамятные времена и уже успела слегка поистрепатся. На двери главного редактора красовалась хорошо сохранившаяся с советских времён табличка " Тов.М.А. Гутенберг, главный редактор".

87 views

Објављено 3. окт

Публикую рассказ Ричарда ( его 1 часть) " Работа твоей мечты", он написан в заключении ( в СИЗО г. Ирбит Свердловской области) РАБОТА ТВОЕЙ МЕЧТЫ. РИЧАРД РОУЗ Море, кто не мечтает жить у моря ...Шум волн, крики чаек, соленый воздух и прохлада ветра, синяя гладь, уходящая за горизонт... Наверное многие так представляют себе море. Меня зовут Миша, мне 30 лет, я - журналист. Сегодня я переехал жить в маленький курортный город,я не буду называть его по своим причинам... Но все по порядку... После приятной прохлады вагона, я окунулся в липкую, удушливую, тем не менее приятную жару. Был полдень, солнце стояло в зените. Термометр на здании вокзала показывал +38. Старое здание вокзала в стиле позднего сталинского ампира напоминало длинную жирную гусеницу, растянувшуюся между двумя путями. Она разнежилась в лучах южного солнца, и уже позабыла,куда ползла. Доска объявлений перед входом в здание вокзала пестрила тревожными объявлениями "Лиза Алерт пропал человек, помогите найти." Красная рамка объявления невольно притягивала к себе взгляд: девушки, парни, женщины, мужчины, пара старушек. Вся большая доска была закончена потеряшками. У каждого города есть темный бэграунд. Скорее всего, из-за того, что ЭТО- курортное место, здесь много потерявшее. Кто-то затонул, забухал, уехал, и его потеряли, а потом нашли, но обьяву не убрали,- рутина. Внутри вокзала было просторно и прохладно. Дневной свет лился из витражных окон и делал помещение светлым и уютным. В центре зала, свисая большим пауком,громоздились большая театральная люстра, пуская солнечные зайчики своими хрустальными поверхностями. Было малолюдно. Приезжающих и покидающих город можно было отсчитать по искрам в глазах. Уезжающие были грустны, их взгляд был будто потухшим, я бы наверное тоже грустил, уезжая от моря. А вновь прибывшие, как я, сияли энтузиазмом и жаждой окунутся в ритм жизни этого городка. Авто информатор декларировал:"Уважаемые гости города! Добро пожаловать в главную здравницу нашего края..." Далее была банальная реклама санаториев и отелей этого места. В конце диктор объявил: "Будьте внимательны и осторожны в местах массового скопления людей. Не соглашайтесь на услуги лиц, предлагающих не сертифицированные индивидуальные экскурсии, в т.ч. в малолюдные, опасные или заброшенные места". Да- да, само собой... Подумал я, конечно же пользуясь только наших рекламодателей! Город На остановке автобуса в торговой палатке мужик с генеральскими усами бойко предлагал купить шаурму, пирожки и прочий фастфуд. - Подходи покупай пирожки с мясом, шашлык, шаурма! Лучшее качество за минимальную цену. И действительно, цена была очень привлекательной. После поезда я был голоден и решил попробовать. -"Здравствуйте! Дайте одну большую шаурму с мясом". -"Здравствуйте - здравствуйте! Я вижу, вы только с дороги . Впервые?вы к нам на отдых или насовсем?,- с искоркой в голосе поинтересовался продавец. - Хотелось бы насовсем, давно хотел поселиться у моря. Ну а там, как выйдет,- ответил я. Мужик с ловкостью циркача жонглировал лавашом, накидывал пищевыми щипцами мясо, крутил бутылки, наливал соусы. Потом все завернул и положил на гриль. - Мы открылись, совсем недавно,поэтому у нас большие скидки и продукты экологически чистые, практически все собственного производства, едва ли не лучшие в стране! Если вам понравится, оставьте о нас отзыв в чате или на сайте , если конечно вам несложно.",- с улыбкой добавил продавец. Наше название " только мясо". Продавец завернул шаурму в фирменный пакет, положил туда пару ванночек с соусами, салфетки с рекламой и визитку. Я поблагодарил, расплатился и забежал в подошедший автобус. Мужик стал снова выкрикивать :" подходи, покупай : шаурма, шашлык, пирожки..." Несколько человек встали в очередь к его палатке. Автобус отъехал с остановки, оставляя меня наедине с мыслями о предстоящей жизни в новом месте, той жизни, о которой я давно мечтал. Мой взгляд упал на объявление на стене автобуса:" Работа твоей мечты.

108 views

Објављено 2. окт

❤️‍🔥Выставка рисунков российских политзаключённых в Хельсинки 1 октября в центре Хельсинки стартовала выставка «Я рисую, значит, я живу». Её проводят независимый правозащитный проект «Поддержка политзаключённых. Мемориал» и инициативная группа «Сила Писем» совместно со старейшим изданием Финляндии Helsingin Sanomat. ❕В экспозиции представлены не только рисунки, но и истории их авторов – тех, кто несправедливо осужден и преследуется по политическим мотивам в России, а также цитаты из их писем. В силу географического положения не только внешняя, но и внутренняя политика России всегда представляла для финского общества особый интерес. Чтобы жители и гости Хельсинки смогли поддержать российских узников словом, у посетителей выставки будет возможность написать письма. Язык выставки финский. Вход свободный. Выставка будет проходить с 1 по 13 октября 2024 года. 📍Хельсинки, Sanomatalo (Töölönlahdenkatu 2), первый этаж. Часы работы выставки: По будням с 7:00 до 20:00 Выходные с 9:00 до 20:00 На выставке представлены работы фигурантов «тюменского дела» и других политических заключённых, среди которых есть имена Ильи Бабурина, Егора Балазейкина, Юлиана Бояршинова (освобождён), Бориса Гончаренко, Валерии Зотовой, Артёма Камардина, Яна Кателевского, Даниила Клюки, Павла Крисевича, Ивана Кудряшова, Всеволода Куликова, Людмилы Разумовой, Ричарда Роуза и не только. 🤝 Мы благодарим организатор_ок мероприятия за поддержку и труд! Очень важно заявлять о политических узниках как внутри России, так и за её пределами. Необходимо, чтобы как можно больше людей узнали их имена, истории жизней и обстоятельства, из-за которых они лишились свободы. По_други, поддерживайте политзеков и помните: Солидарность – наше оружие!

126 views

Објављено 1. окт

Ричард Роуз до сих пор находится в СИЗО Ирбит Свердловской области. Произошла путаница с документами: пришло утверждение, а "законка" ещё нет. Поэтому Ричард до сих пор считается юридически не осужденным. Так что пока можно поддержать Ричарда письмом

334 views
123456•••10•••1920