TGINSIGHT POST
Post #5890
@arctic239
Арктика, СевМорПуть и Петербург в наших новостях. News about the Arctic, the Nirthern Sea Route and more!
Садржај поста
ИноСМИ: "Россия продолжает менять систему безопасности в Арктике". 22 января Парламентская ассамблея Организации Североатлантического договора (НАТО) публично заявила, что усиление “конкуренции” со стороны России в Арктике и стратегическое значение региона делают необходимым укрепление сдерживания и оборонительной позиции союзников на Крайнем Севере. После полномасштабного вторжения на Украину Россия усилила секьюритизацию Крайнего Севера, изменив свой подход к Арктике с ориентированного на развитие на регион, необходимый для военного сдерживания. Военная позиция России в Арктике опирается на смешанный набор правительственных инструментов, инфраструктуру двойного назначения и дипломатическую позицию для усиления российского контроля над подъездными путями и введения неопределенности в планирование НАТО. https://jamestown.org/russia-continues-to-increase-competition-in-the-arctic/